18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzasL
Стоимость замены стеклопакета на http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/doubleglazing/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/ufa/arendaavto/gazeli/, недорого.
youdo.com


Куйвашев: в 2015 году Верхотурье достигло успехов в социально-экономическом развитии

Сегодня, 19 января, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с главами муниципалитетов, посвященную социально-экономическому развитию северных районов региона. Встреча состоялась в рамках его рабочего визита в Верхотурье.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, Куйвашев озвучил предварительные итоги 2015 года, отметив, что Свердловской области удалось достичь главного – обеспечить реализацию комплекса "майских указов" президента России, стабильную работу промышленных предприятий, увеличить темпы жилищного строительства. Задача 2016 года – не снижать темпы развития экономики, выполнения социальных обязательств, важно продолжить совершенствование дорожно-транспортной инфраструктуры, строительство социальных объектов, прежде всего – школ, а также жилья. Главы муниципалитетов поддержали курс губернатора, направленный на развитие территорий.

верхотурье|Фото: Накануне.ru

Евгений Куйвашев также отметил, что по итогам 2015 года Верхотурье достигло определенных успехов в социально-экономическом развитии: объем индивидуального жилищного строительства превышает 3,5 тыс. кв.м, для переселения граждан из аварийного жилья построен 32-квартирный дом – улучшить условия проживания смог 71 человек. В рамках реализации программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в 2015 году проведены работы по модернизации тепловых и водопроводных сетей городского округа, масштабная реконструкция уличного освещения.

верхотурье|Фото: Накануне.ru

Для повышения качества оказания медицинских услуг в центральной районной больнице Верхотурья проведен капитальный ремонт, введены в эксплуатацию три модульных ФАПа: Карпунинский, Карелинский и Привокзальный, приобретено медицинское оборудование, три автомобиля "скорой помощи". Возможности для развития получила и сфера сельского хозяйства: в 2015 году СПК "Нива" выдано положительное заключение государственной экспертизы на проект строительства животноводческого комплекса. Планируется, что реализация проекта начнется в 2016 году.

Также губернатор подчеркнул, что Свердловская область продолжит оказывать поддержку муниципалитетам в реализации комплексных программ развития. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС