19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске суд отменил условный срок водителю, сбившему семью на переходе

В Челябинске суд приговорил водителя, сбившего на пешеходном переходе семью, к 2,5 годам колонии. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В июле 2014 Левон Седракян, управляя автомашиной Мазда 3, сбил на нерегулируемом пешеходном переходе семью из трех человек. В результате ДТП несовершеннолетний мальчик от полученных травм скончался на месте происшествия, мать ребенка умерла в медицинском учреждении, отцу причинен вред здоровью средней тяжести.

В судебном заседании Седракян признал свою вину, возместил материальный вред и моральный ущерб потерпевшим.

1 декабря 2015 года Калининский районный суд Челябинска приговорил Седракяна к 2,5 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года. Наказание назначено условно с испытательным сроком 3 года.

Прокурор обжаловал решение суда, указав, что осужденный представляет опасность для общества, поскольку постоянно нарушает правила дорожного движения, а условное наказание за совершенное ДТП, в результате которого погибло два человека, один из которых ребенок, не соответствует требованиям справедливости.

Челябинский областной суд отменил условное наказание и приговорил подсудимого к 2,5 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС