16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двум женщинам в Каменске-Уральском предъявлено обвинение в убийстве супругов-пенсионеров

Следователи в Каменске-Уральском предъявили обвинение двум ранее судимым женщинам: речь идет об убийстве супругов-пенсионеров, сопряженном с разбоем.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, вечером 15 января в квартире дома по улице Машинистов сообщницы сильно избили пенсионеров (мужчину и его супругу, соответственно, 1928 и 1929 годов рождения), причинив им телесные повреждения в области головы. Пострадавшие скончались на месте происшествия. Затем дамы обыскали квартиру и нашли порядка 80 тыс. руб., забрав их себе.

"Как оказалось, в этом районе находились полицейские, проводившие оперативные мероприятия по другому факту. Случайно они услышали шум из квартиры, стали стучать в дверь и в окно. Когда одна из обвиняемых выглянула, то полицейские ее узнали в лицо, поскольку она уже была ранее судима. Женщина сказала, что сейчас они откроют дверь, но на самом деле обе сообщницы скрылись через окно с другой стороны квартиры, и сбежали вместе с деньгами. Как было установлено впоследствии, на такси они уехали в магазин, где купили спортивную одежду, сразу же переоделись и направились в местное кафе, где по имеющимся приметам и были задержаны. Понимая, что отпираться бесполезно, обе злоумышленницы написали явку с повинной, сознавшись в содеянном. Оставшаяся часть похищенной суммы в размере около 50 тыс. руб. была изъята", - рассказали в следствии.

Расследование продолжается. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. Обе женщины заключены под стражу


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.05.2016 12:41 Мск Убийцы супругов-пенсионеров на Среднем Урале надолго отправились в колонию
Ранее 13.04.2016 08:11 Мск В Каменске-Уральском перед судом предстанут две местные жительницы, обвиняемые в убийстве четы пенсионеров

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2016 12:00 Мск Супругов-пенсионеров жестоко убили на Урале из-за денег "на похороны". Задержаны две женщины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС