19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Во Львовской области 600 бойцов ВСУ трое суток жили на вокзале и грелись у костров

Во Львовской области 600 бойцов ВСУ трое суток жили на вокзале и грелись у костров.

Об этом сообщает пресс-служба нацистской ВО "Свобода" со ссылкой на городского голову Равы-Русской, "свободовца" Николая Зинка, который 16 января 2016 совместно с волонтерами села Добросин и местными властями организовывали для украинских бойцов горячий обед.

Николай Зинка рассказал, что на станции находятся 600 украинских солдат, которые ждут отправки на восток одни, двое, а то и трое суток, передает корреспондент Накануне.RU.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Ребята должны с собой брать только сухпайки. В такой мороз для них не смогли обустроить даже полевой кухни. И ночует большинство бойцов под открытым небом, поскольку вокзал на железнодорожной станции Добросин вмещает всего-навсего 30 человек. Ребята самостоятельно ищут дрова для разжигания костра. Так они и согревались эти два дня. Хочу отметить, что это не зона боевых действий, здесь можно было организовать для бойцов надлежащие условия. Не понимаю, это недоработка власти, или просто халатность, но знаю одно - логистики в вопросе отправления наших бойцов на восток нет совсем", - сообщил глава города Рава-Русская.

На фоне таких случаев особенно странными выглядят воинственные заявления бывшего президента Украины Виктора Ющенко.

"Нам нужен план победы. Не план мира, а план победы. Про мир мы будем говорить потом, когда выиграем войну или когда проиграем. Можно ли эту войну выиграть? Безусловно, можно и второго варианта у нас нет… Помните, как кто-то заявлял, что альтернативы дипломатии нет? Это неправда. Дипломатия всегда сильна перед войной – делается большая работа, как не допустить горячего конфликта… Очевидно, дипломатия должна работать, но не облагайте ее большими надеждами", — заявил в своем недавнем интервью Ющенко.

Похоже, что это самому экс-президенту не нужно обременяться "большими надеждами". Как минимум 600 человек уже задумаются, надо ли им вообще рисковать своими жизнями, например, ради защиты непонятно как нажитого имущества семьи Ющенко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС