25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин поручил создать стратегию развития автопрома

 Президент России Владимир Путин поручил разработать и утвердить стратегию развития автомобильной промышленности и производства автокомпонентов на период до 2025 года.

Она направлена на обеспечение импортозамещения продукции и технологий и предусматривает, в том числе, прогноз параметров рынка и экспорта автомобильной техники, обеспечивающих эффективное функционирование автомобильной промышленности с учетом текущих экономических тенденций.

Как заявлял глава Минпромторга Денис Мантуров, программа обеспечения спроса продолжится и в первом полугодии 2016 года. Финансирование составит 20 млрд руб.

Госпомощь автомобильной отрасли предполагает льготный лизинг, льготное автокредитование, а также программу утилизации и трейд-ин. По словам министра, дальнейшее продление программы будет зависеть от ситуации на рынке, пишет газета "Коммерсант".

Как ранее сообщало Накануне.RU, в ноябре прошлого года в Екатеринбурге стартовали продажи АвтоВАЗа - Lada Vesta: ранее авто презентовали на "Иннопроме", и его протестировал Путин.

Лада Веста, Lada Vesta|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС