25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернаторам зачли "в минус" неэффективную антикризисную политику

Антикризисная политика в экономической сфере проводится региональными властями недостаточно эффективно. Данный вывод обозначен среди прочих в третьем рейтинге эффективности управления в субъектах РФ, представленном в понедельник в Москве, передает корреспондент Накануне.RU.

Важнейшими факторами, позитивно влияющими на эффективность регионального управления, по-прежнему остаются политическая стабильность и управленческий опыт. Лидером по итогам 2015 г. (как и в прошлом году) стал Татарстан. В улучшении показателей сыграли свою роль успешные для Рустама Минниханова выборы президента республики, полагают авторы рейтинга.

По данным проведенного мониторинга в составе первой десятки произошли более заметные изменения относительно второго рейтингования, чем в группе аутсайдеров. Самые слабые результаты по части эффективности управления продемонстрировали Ярославская и Тверская области, республики Карелия, Бурятия и Еврейский автономный округ. Ухудшили по сравнению с прошлым годом свои позиции Курганская область и Забайкальский край.

кокорин алексей геннадьевич губернатор курганской области|Фото: Накануне.ru

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин

"Сенсаций в рейтинге не произошло, изменения связаны с динамикой средней группы влияния", - информировал один из составителей рейтинга, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

Евгений Куйвашев|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев

По результатам рейтинга Свердловская область продемонстрировала неоднозначные управленческие результаты. Регион занял 62 место. Орлов связывает данный тренд с "неразберихой" во взаимодействии областных и городских властей.

"Это свидетельство происходящего тлеющего конфликта во взаимоотношениях губернатора и городских властей. Если у главы региона относительно стабилизировались отношения с мэром Ройзманом, то "серый дом" - вечный раздражитель для властных структур. Были, безусловно, более агрессивные фазы, но этот конфликт продолжается и остается серьезным фактором для всей уральской политики", - прокомментировал Орлов Накануне.RU.

По итогам рейтинга Тюменская область и Ямало-Ненецкий автономный округ вошли в первую пятерку "лучших" по эффективности управления, при этом Владимир Якушев опередил Дмитрия Кобылкина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.02.2016 07:37 Мск На разработку "антикризисного плана" кабмин взял еще неделю
Ранее 01.02.2016 08:23 Мск "Антикризисный план" Правительства "похудел" на 70 миллиардов рублей
Ранее 29.01.2016 08:29 Мск Пункт о повышении пенсионного возраста убрали из антикризисного плана
Ранее 27.01.2016 11:49 Мск Константин Бабкин: Субсидии помогут сельхозмашиностроению, если другие инициативы Правительства не снизят спрос на технику
Ранее 27.01.2016 07:58 Мск "Антикризисная помощь" пройдет мимо банков - к промышленникам и регионам
Ранее 26.01.2016 08:00 Мск "Антикризисный план"-2: Правительство предлагает сократить инвестиции и развернуть приватизацию
Ранее 25.01.2016 00:49 Мск Кабмин может поддержать реальный сектор на 135 млрд рублей
Ранее 22.01.2016 03:26 Мск Антикризисный план правительства может обойтись в 400 млрд рублей
Ранее 21.01.2016 16:03 Мск Правительство РФ готовит новый антикризисный план

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.01.2016 18:47 Мск Тюменская область и ЯНАО вошли в "ТОП-5" рейтинга эффективности управления в регионах. Сказалось отсутствие "матрешечных" конфликтов
Ранее 30.12.2015 15:30 Мск "Нам удалось сохранить темпы экономического роста": Владимир Якушев подвел итоги уходящего года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС