19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин поощрит ремонтников, устранявших ЧС в Целинном районе

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 18 января, выразил благодарность принимавшим участие в устранении чрезвычайной ситуации в Целинном районе: специалистам департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, сотрудникам МЧС, аварийно-спасательным бригадам, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

"Всем специалистам, аварийным бригадам, которые работали около полутора суток без сна, без отдыха,- огромное спасибо. Нужно поощрить участников", - сказал губернатор.

Напомним, что инцидент произошел в ночь на 14 января. В результате прорыва теплотрассы без тепла остались 23 многоквартирных дома, социальные объекты и ряд административных зданий. Восстановительные работы велись всю ночь и следующий день. По итогам удалось заменить аварийный участок теплотрассы на новые коммуникации и утеплить их. На месте работало порядка 15 единиц спецтехники, задействовано более 50 специалистов. В результате тепло было подано во все жилые дома и объекты социальной сферы.

Целинное, теплопровод|Фото: kurganobl.ru

Целинное, теплопровод|Фото: kurganobl.ru

Целинное, теплопровод|Фото: kurganobl.ru

Целинное, теплопровод|Фото: kurganobl.ru

Целинное, теплопровод|Фото: kurganobl.ru

Также прокурор Зауралья поручил разобраться в причинах аварии в системе теплоснабжения в селе Целинное.

"Мы в Целинном районе как минимум половину суток потеряли, и пришлось восстановительные работы вести ночью, хотя надо было это сделать раньше. Нужно также более качественно принимать отчеты по проведению гидравлических испытаний. Я уверен: если бы в Целинном районе они были сделаны на должном уровне, то не пришлось бы в аварийном порядке, в морозы, восстанавливать теплотрассу", - подчеркнул губрнатор.

Целинное, теплопровод|Фото: МЧС

В данный момент департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ ведет поиск организаций, которые займутся восстановлением аварийных сетей в селе по договору концессии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.01.2016 15:11 Мск Прокурор Зауралья поручил разобраться в причинах аварии в системе теплоснабжения в селе Целинное
Ранее 15.01.2016 08:47 Мск Крупную аварию на теплотрассе в Зауралье до сих пор не устранили, температуру в домах поддерживают теплогенераторы
Ранее 14.01.2016 08:35 Мск В Зауралье - крупный прорыв теплотрассы, без тепла остались многоквартирные дома и социальные объекты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС