18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция Зауралья задержала лжеподрывника

Полицейские Зауралья из-за очередного сообщения о бомбе были вынужденны проверить сразу четыре объекта в Кургане. Взрывное устройство в ходе проверок найдено не было, после чего лжеподрывник был задержан сотрудниками правопорядка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД по Курганской области.

Инцидент произошел поздно вечером в пятницу, когда неизвестный позвонил в дежурную часть УМВД и сообщил о заложенном взрывном устройстве в "Спартаке". Более 200 сотрудников правоохранительных органов провели оцепление и обследовали четыре объекта в Кургане: магазин "Спартак" по ул. Чернореченской, магазин "Спартак" по ул. Пугачева, лыжную базу "Спартак" по ул. Звездной и жилой дом "Спартак" по ул. Гоголя.

Однако, информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилась.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Через некоторое время сотрудники вневедомственной охраны задержали "шутника" - ранее судимого жителя Кургана, 1966 года рождения. У находящегося в состоянии алкогольного опьянения мужчины были изъяты сотовый телефон и аудиозапись.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС