25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Районы Челябинска получат дополнительные средства на уборку снега

Районы Челябинска получат по 5 млн рублей на уборку снега на внутриквартальных территориях. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил выделить районам по 5 млн рублей на уборку снега. Вопрос о выделении средств будет рассмотрен на заседании гордумы 16 февраля.

"Вопрос требует финансовой поддержки. Бюджет сформирован, но я дал соответствующее поручение. Нужно подкрепить районные звенья. С первого января утверждены новые правила благоустройства и районы персонально отвечают за порядок на тротуарах и внутриквартальных проездов. На уборку нужны дополнительные средства, и они их получат за счет перераспределения. Думаю, главы уже сейчас начнут искать исполнителей работ", - отметил градоначальник.

По словам депутата гордумы Александра Галкина, в приемную председателя партии "ЕР" Дмитрия Медведева поступает большое количество жалоб челябинцев на нечищеные тротуары. "В городе сейчас активно чистят проезжую часть улиц, часть снега оттуда смещается на пешеходные дорожки и тротуары. В приемную председателя партии Дмитрия Медведева поступает огромное количество жалоб от челябинцев на ненадлежащее состояние тротуаров и внутриквартальных проездов. Чтобы весной этот снег не превратился в наледь и люди не травмировались, его необходимо оттуда убирать", - подчеркнул парламентарий.

Как уже сообщало Накануне.RU, жители Челябинска собирают подписи под петицией президенту России Владимиру Путину из-за плохой уборки дорог города от снега. Автор петиции под названием "Уборка дорог в Челябинске с приходом Дубровского не производится. Дубровский: "Само растает!" - уверяет, что из-за плохой уборки в Челябинске увеличилось количество аварий, а по вечерам город стоит в километровых пробках. В настоящий момент ее уже подписали 14 тыс. 145 человек. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС