19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские полицейские готовы к охране порядка в праздник Крещения Господня

Свердловская полиция готова к охране порядка на предстоящем православном празднике Крещения Господня, который отмечается 19 января, а также предшествующем ему Крещенском сочельнике.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по региону, в ночь с 18 на 19 января ожидаются богослужения в 312 храмах Свердловской области, которые, по предварительным данным, посетят порядка 49 тыс. человек. Еще почти 24,5 тыс. прихожан ожидают в церквях и приходах Среднего Урала на следующий день.

Традиционно сотрудники полиции в праздничные дни будут нести службу в непосредственной близости как от самих объектов православного культа, так и у купелей, где состоятся крещенские купания. Ожидается, что в ночь с 18 на 19 января в ледяную воду окунутся порядка 42 тыс. человек, еще 23 тыс. верующих – на следующий день. Всего же в области в крещенскую ночь для всех желающих будут действовать 94 купели, а днем 19 января – 57 купелей.

Все места массового пребывания граждан должным образом обследованы и проверены кинологами, взрывотехниками и спасателями. Кроме сотрудников полиции, возле купелей будут дежурить представители МЧС и бригады "скорой помощи". Всего охранять порядок и безопасность граждан будут более тысячи сотрудников полиции, представителей ЧОП, ДНД и казачества. Обеспечивать безопасность дорожного движения возле храмов, церквей и вблизи мест проведения традиционных обрядов купания будут сотрудники ГИБДД


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС