20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Реализация минских соглашений может продвинуться вперед – Грызлов

Москва не считает, что процесс мирного урегулирования на Украине зашел в тупик.

Об этом сообщил полномочный представитель России в контактной группе Борис Грызлов. По его словам, есть множество "прорывных вариантов" продвижения в реализации минских соглашений. "Я как раз хотел обратить ваше внимание, что мы не рассматриваем текущую ситуацию как тупик. Есть множество путей и прорывных вариантов действия. Моя задача — разъяснить это участникам процесса", — заявил Грызлов.

Однако он оговорился, что "некоторые хотят избежать ответственных поступков по реализации Минских соглашений, и поэтому им выгодно представить положение дел как тупиковое".

Говоря о подвижках, полпред сообщил, что "обмен пленными, хоть и не в формате "Всех на всех", а в других форматах, продолжается. Решаются вопросы разминирования, гуманитарные вопросы, и даже в политической группе, которая привлекает большое внимание, есть подвижки", — отметил Грызлов.

Политик подчеркнул, что Россия на протяжении всего времени конфликта на Украине "прилагает титанические усилия по спасению и поддержке людей, проживающих в этом родном для них регионе".

По словам Грызлова, того, кто хочет относиться к минским соглашениям пренебрежительно, "ждет разочарование и историческое поражение", сообщает "Коммерсант"

Как ранее сообщало Накануне.RU, встреча политической подгруппы по Донбассу пройдет 19 и 20 января.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС