25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"ЧТЗ-Уралтрак" рассчитался с большинством долгов и намерен в 2016 году нарастить производство в 2,5 раза

ООО "ЧТЗ-Уралтрак" частично рассчиталось с основными долгами и намерено в 2016 году нарастить производство. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе предприятия.

Так, завод полностью погасил долги по зарплате и налогам, осуществлены платежи во внебюджетные фонды – Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и др. Предприятие погасило основную часть задолженности перед энергоснабжающими организациями, заплатив по счетам Челябэнергосбыта, МРСК Урала, компании НОВАТЭК – Челябинск, ОАО "ФОРТУМ", Челябинскгоргаза, МУП "ПОВВ" и других. "ЧТЗ-Уралтрак" частично погасил долги перед металлургами, другими поставщиками материальных ресурсов, своими смежниками. Рассчитаться с основными долгами завод смог благодаря поддержке государства и корпорации "Уралвагонзавод".

Кроме того, предприятие аккумулировало деньги и на необходимые для производственной деятельности текущие закупки материалов, комплектующих.

В декабре 2015 года заводу удалось добиться самых высоких за последнее время производственных показателей. В 2016 году предприятие намерено нарастить производство. Так, в планах намечено изготовить продукцию на девять миллиардов рублей, увеличив в сравнении с предыдущим периодом выпуск инженерных машин более чем в 2,5 раза. Потребителям будет отгружено не менее 1200 дорожно-строительных агрегатов.

В "ЧТЗ-Уралтрак" подчеркнули, что сдерживающие факторы, которые в последние годы мешали предприятию развиваться, устранены.

Напомним, в 2015 году работники предприятия несколько раз выходили на пикет к администрации завода с требованием погасить долги по зарплате.

В отношении ООО "ЧТЗ-Уралтрак" в прошлом году было возбуждено два уголовных дела по статье "растрата".

Так, должностных лиц компании подозревают в растрате 28,9 млн руб., поступивших в рамках госконтракта.

В июле в отношении ООО "ЧТЗ-Уралтрак" было возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты имущества. Тогда выяснилось, что ООО "ЧТЗ-Уралтрак" в рамках госконтракта было разработано и произведено новое оборудование, использование которого предусматривалось в последующей деятельности организации при исполнении договорных обязательств перед государством. Однако, как показала проверка, фактически изготовленные изделия на сумму 483 млн 275 тыс. руб. были растрачены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.02.2016 09:38 Мск После погашения задолженности перед сотрудниками ЧТЗ исключен из списка недобросовестных работодателей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС