18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

У россиян начали блокировать водительские права за долги

В России вступил в силу закон о блокировке прав водителей, не уплативших административные штрафы на сумму свыше 10 тысяч рублей.

Мера введена в отношении должников по алиментам, возмещению вреда, в том числе причиненного преступлением. Мера может применяться также в отношении должников, которые систематически не платят штрафы за нарушения правил дорожного движения. Они будут лишаться права водить автомобиль до тех пор, пока полностью не оплатят задолженность.

В ФССП подчеркнули, что закон распространяется на всех, включая депутатов. Он не затрагивает профессиональных водителей и инвалидов.

проблесковый маячок, полиция, ГИБДД(2018)|Фото: Фото:Накануне.RU

О временном ограничении в правах на управление автомобилями, а также воздушным, морским или речным судном (катером, яхтой, моторной лодкой) будут сообщать приставы или полицейские. Само водительское удостоверение забираться не будет, передает ТАСС.

В начале ноября прошлого года сообщалось, что 1,7 млн россиян на новогодние праздники могут лишить выезда за границу из-за долгов по кредитам, ЖКХ, налогам, алиментам.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС