19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермская прокуратура вступилась за студентов, не получивших стипендии

Прокуратура Пермского края проверит информацию о невыплате стипендий в ряде пермских государственных вузов и примет меры по защите прав студентов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

Вчера первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой выяснить причины "массовых задержек стипендий" в вузах Пермского края. По его информации, январскую стипендию вовремя не получили студенты Пермского национального исследовательского политехнического университета, Пермского института искусства и культуры, Пермского гуманитарно-педагогического университета, Пермского государственного национального исследовательского университета.

"Установлено, что учащиеся указанных государственных образовательных учреждений не получили во время положенные государственные выплаты за январь текущего года. В связи с чем, по поручению прокурора Пермского края организовано проведение соответствующей проверки, по результатам которой будет дана правовая оценка. Данная ситуация находится на контроле прокурора края вплоть до полного устранения нарушений", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре Прикамья.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В надзорном ведомстве добавили, что в настоящее время администрации указанных вузов принимают меры по ликвидации задолженности. Отметим, что в большинстве из них опровергают информацию о задержке выплат: крайние сроки выдачи стипендий еще не подошли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.01.2016 13:07 Мск Почти все пермские студенты получили "запоздавшие" стипендии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.01.2016 15:39 Мск Владимир Бурматов попросил генпрокурора разобраться, почему Минобр не направил деньги на стипендии в пермские вузы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС