18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальцу, потерявшему родственников в авиакатастрофе над Синаем, отказали в компенсации

Власти Ямала отказали жителю Ноябрьска, потерявшему в авиакатастрофе над Синаем дочь, зятя и внука, в выплате компенсации. Чиновники объяснили это тем, что Виктор Коркошук, уже более 30 лет проживающий на Ямале, является "вахтовиком", а его погибшие родственники не имеют к региону никакого отношения, так как проживали в Санкт-Петербурге. В правительстве ЯНАО заверили, что виновные в недоразумении будут наказаны, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам мужчины, он вовсе не претендовал на материальную помощь. Начальник отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций и организации надзорной деятельности Татьяна Чумаченко сама позвонила ему сообщить о положенной компенсации. Правда, спустя некоторое время заместитель начальника управления организации предоставления мер социальной поддержки департамента соцзащиты Ямала Марина Баязитова перезвонила и опровергла эту информацию, заявив, что Виктору Коркошуку материальная помощь не полагается, поскольку он не является жителем ЯНАО.

При этом Виктор Коркошук прописан в Ноябрьске с 1983 г. Здесь же проживала его дочь Ольга, которая затем переехала в Санкт-Петербург и вышла замуж за Евгения Шульгинова. Она с мужем и сыном Кириллом числится в списке погибших во время теракта над Синаем.

"Я подчеркиваю, мне ничего от них не нужно. Я ни о чем их не просил, их деньги не вернут мне детей. Я даже не спрашивал, о какой сумме идет речь. По их же инициативе меня сначала искали, нашли, сообщили, затем передумали с обидной и не соответствующей действительности формулировкой", — цитируют Виктора Коркошука СМИ.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Акция памяти в аэропорту Санкт-Петербурга

В пресс-службе губернатора ЯНАО Накануне.RU сообщили, что глава департамента социальной защиты извинилась перед Виктором Коркошуком за допущенную грубость, а виновная в недоразумении чиновница будет уволена.

"Действительно замначальника управления организации предоставления мер соцподдержки департамента соцзащиты Ямало-Ненецкого автономного округа Марина Баязитова допустила грубость в отношении Виктора Коркошука, в некорректной форме сообщив ему о том, что его фамилия вычеркнута из списков родственников погибших – получателей региональной денежной выплаты, так как он является "вахтовиком", что не соответствует действительности. Директор департамента социальной защиты ЯНАО Елена Карпова принесла личные извинения Виктору Коркошуку за этот инцидент. В отношении Баязитовой будут приняты санкции, вплоть до увольнения. В настоящее время Марина Баязитова находится в отпуске, который продлится еще две недели", - сообщил Накануне.RU помощник губернатора ЯНАО по работе со СМИ Кудрат Байчибаев.

Он добавил, что вопрос об оказании материальной помощи Коркошуку будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое состоится в начале следующей недели.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, страшная трагедия произошла 31 октября 2015 г. Самолет авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился в Египте. 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Позже ФСБ установила, что катастрофа произошла в результате теракта: на борту самолета сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС