16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Агрессор, порезавший ножом подростков в Екатеринбурге, вновь получил обвинительный приговор

Суд в Екатеринбурге вынес приговор 30-летнему мужчине, который порезал ножом группу подростков. Это уже второй приговор по данному делу – первый был обжалован злоумышленником.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, вечером 13 марта 2014 года мужчина в пьяном состоянии стоял у входа в магазин по улице Олега Кошевого, где вступил в конфликт с незнакомыми ему подростками. После этого он зашел в магазин, где купил нож хозяйственно-бытового назначения, и, выйдя на улицу, ранил двоих подростков 14 и 17 лет. В результате здоровью одного юноши был причинен легкий вред, а здоровью другого, получившего ножевое ранение в область сердца – тяжкий вред. Вскоре после этого злоумышленник был задержан.

Следователи выяснили, что мужчина, нанесший удары ножом подросткам, действовал умышленно в ходе возникшего конфликта. При этом признаков необходимой обороны в его действиях следствием и судом не усмотрено.

Приговором ему назначено три года лишения свободы условно, с испытательным сроком два года, и штраф в 20 тыс. руб. Кроме того, он обязан выплатить представителям потерпевших, здоровью которых был причинен вред, в общей сложности 220 тыс. руб.

Как уточнили в СК, этому мужчине уже выносился обвинительный приговор, который был им обжалован. Однако при повторном рассмотрении дела суд снова пришел к выводу о виновности мужчины и вновь вынес обвинительный приговор. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.04.2015 14:20 Мск Дело екатеринбуржца, подравшегося с бандой подростков в магазине на Уктусе, рассмотрят по-новой: с приговором не согласилась ни одна сторона дела
Ранее 14.01.2015 07:01 Мск В Екатеринбурге мужчину, бросившегося с ножом на подростков и ранившего двоих, осудили на 3 года условно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС