19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"ЧТЗ-Уралтрак" полностью погасил задолженность по зарплате: работникам выплачено более 1,2 миллиарда рублей

ООО "ЧТЗ-Уралтрак" полностью погасило задолженность по заработной плате. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе Гострудинспекции в Челябинской области.

В 2015 году предприятие постоянно задерживало работникам выплату зарплаты. В связи с этим Гострудинспекция проводила 14 проверок. В результате работодателю было выдано 12 предписаний, возбуждено 17 дел об административных правонарушениях, 2 – в отношении должностного лица и 15 – в отношении юридического лица в виде штрафов на общую сумму 700 тыс. рублей.

В итоге "ЧТЗ-Уралтрак" полностью погасил задолженность по заработной плате. Всего в 2015 году работникам было возвращено более 1 млрд 260 тыс. рублей.

В связи с этим Гострудинспекция исключила предприятие из реестра недобросовестных работодателей.

Напомним, из-за задержки зарплаты работники предприятия несколько раз выходили на пикет к администрации завода с требованием погасить долги. В отношении ООО "ЧТЗ-Уралтрак" возбуждены два уголовных дела по статье "растрата".

Так, должностных лиц компании подозревают в растрате 28,9 млн руб., поступивших в рамках госконтракта.

В июле в отношении ООО "ЧТЗ-Уралтрак" было возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты имущества. Тогда выяснилось, что ООО "ЧТЗ-Уралтрак" в рамках госконтракта было разработано и произведено новое оборудование, использование которого предусматривалось в последующей деятельности организации при исполнении договорных обязательств перед государством. Однако, как показала проверка, фактически изготовленные изделия на сумму 483 млн 275 тыс. руб. были растрачены.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС