28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBv6cF
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/loggia/sheathing/plastic/other/potolok/ здесь.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/other/chastich/, выбирай нас!
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/dush/, посмотреть.
youdo.com


BP начала раздел бизнеса с "Роснефтью"

Англо-американская компания British Petroleum (BP) направила в Еврокомиссию (ЕК) запрос с просьбой разрешить сделку по разделу базирующейся в Германии нефтеперерабатывающей компании Ruhr Oel GmbH (ROG), которой она владеет совместно с "Роснефтью". Об этом  сообщает Rambler News Service со ссылкой на материалы ЕК.

После закрытия сделки доли принадлежащих "Роснефти" акций удвоятся в НПЗ Bayernoil (с 12,5 до 25 процентов), НПЗ MiRO (с 12 до 24 процентов), НПЗ PCK Raffinerie (с 35,42 до 54,17 процента). В свою очередь, BP сможет консолидировать в своем управлении 100 процентов акций в нефтеперерабатывающем заводе Gelsenkirchen и предприятии по производству растворителей DHC Solvent Chemie.

Немецкий антимонопольный регулятор уже дал "Роснефти" согласование по данной сделке.
 роснефть bp раскол трещина|Фото:
В декабре 2015 года "Роснефть" закрыла сделку по приобретению 16,7-процентной доли в нефтеперерабатывающем заводе PCK Raffinerie в немецком городе Шведт.

В мае 2011 года "Роснефть" приобрела 50 процентов в ROG, владеющем долями в четырех НПЗ на территории Германии (Гельзенкирхен — 100 процентов, Bayernoil — 25 процентов, MiRO — 24 процента, PCK Raffinerie GmbH — 37,5 процента). Кроме того, предприятие владеет долями в пяти подводящих нефтепроводах, а также в морских терминалах на Северном, Балтийском, Средиземном и Адриатическом морях. Партнером "Роснефти" в СП ROG на паритетных основаниях является компания — европейская "дочка" BP.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС