16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинск прибыла дополнительная техника для уборки дорог города от снега: около 50 самосвалов

В Челябинск прибыла дополнительная техника для уборки дорог города от снега. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, 13 января глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил в течение суток усилить парк техники "Южуралмоста" дополнительными самосвалами для вывоза снега.

Сегодня техника прибыла в город. Около 50 самосвалов привлек ЗАО "Южуралмост", чтобы обеспечить бесперебойный вывоз снега с улиц Челябинска. Для уборки областного центра привлечены дополнительные большегрузы из Магнитогорска и Южноуральска. С сегодняшней ночи техника уже работает на челябинских магистралях.

"Сегодня около 7 тысяч тонн снега вывезем. А к концу недели планируем вывозить по 10 тысяч тонн в сутки. В основном работаем в ночное время, чтобы в светлое время суток у челябинцев была возможность нормально передвигаться по городу. Смена начинается в 20.00 и заканчивается в 8.00", - рассказал мастер строительно-монтажного участка Радик Мифтахов.

Стоит отметить, что в первую очередь техника сосредоточена на путепроводах, мостах, зауженных участках дорог.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в 2016 году в Челябинске сменился подрядчик по уборке дорог города от снега. Новый контракт заключили с ЗАО "Южуралмост". Прежний подрядчик – компания "Южуралавтобан", получившая предписания со стороны прокуратуры, в конкурсе не участвовала. Стоит отметить, что обе компании входят в группу компаний "Автобан" и обладают единой материально-технической базой.

Как уже сообщало Накануне.RU, жители Челябинска собирают подписи под петицией президенту России Владимиру Путину из-за плохой уборки дорог города от снега. Автор петиции под названием "Уборка дорог в Челябинске с приходом Дубровского не производится. Дубровский: "Само растает!" - уверяет, что из-за плохой уборки в Челябинске увеличилось количество аварий, а по вечерам город стоит в километровых пробках. В настоящий момент ее уже подписали 9 тыс. 105 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС