18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

"Идеологи шоковых реформ одобряют!" Шувалов заявил, что Правительство действует... безошибочно

Россию ждет новая тотальная приватизация и новая шоковая терапия?!

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов не стесняясь и не скромничая заявил, что правительство России вообще не совершило ни одной крупной ошибки в экономике в 2015 году. Об этом он заявил в ходе Гайдаровского форума, сославшись на мнения влиятельных российских и зарубежных экономистов и экспертов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я здесь на позицию [Владимира] Мау (ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ) сошлюсь и на позицию многих других зарубежных экспертов. Наверное, мы [правительство], как все нормальные действующие люди, в реальных условиях совершаем ошибки. Но нам говорят так, что, анализируя нашу деятельность за весь 2015 год, правительство не совершило ни одной крупной ошибки", — сказал Шувалов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Владимир Александрович Ма́уроссийский либерал-экономист, ярый адепт "свободного рынка, который все разрулит", сторонник и приверженец идеи шоковой терапии, очень близкий к Е. Т. Гайдару. Вот на какого "специалиста" сослался первый вице-премьер.

  • В 1991—1992 годах — заведующий лабораторией Института экономической политики Академии народного хозяйства. Институт возглавлял Егор Тимурович Гайдар.
  • В 1992 году — советник и. о. председателя Правительства Российской Федерации Егора Тимуровича Гайдара.
  • В 1993—1994 годах — советник первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации Е. Т. Гайдара.
  • В 19931997 годах — заместитель директора Института экономики переходного периода (ИЭПП) Е. Т. Гайдара.

 

То есть, либерально-экономический блок правительства Медведева для оценки качества своей работы ссылается на мнение ... ультра-либерального "экономиста", ярого гайдаровца и адепта шоковой терапии! И получается, что с точки зрения шоковых ультра-либералов "гайдаровцев", правительство Медведева делает все правильно.

Также Шувалов признал, что текущая ситуация в экономике тяжелая, но, по его словам, большую часть сложностей Россия пережила в прошлом году.

Кроме того, правительство РФ рассматривает амбициозный план приватизации в 2016 году, заявил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в кулуарах Гайдаровского форума-2016.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Мы рассматриваем более амбициозный план приватизации", - сказал Шувалов, отвечая на вопрос о том, рассматривает ли российское правительство приватизацию крупнейших российских банков в 2016 году.

Представитель секретариата Шувалова позже подтвердил, что вопрос приватизации с повестки никто не снимал. "Переговоры ведутся постоянно и внимание инвесторов к российским активам не снижается. Приватизация любой ценой - это непрофессионально поставленный вопрос. При проведении любых переговоров учитывается рыночная конъюнктура и качество продаж в общем", - сказал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС