25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев считает антикризисный план правительства эффективным

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе пленарного заседания Гайдаровского форума-2016 заявил об эффективности антикризисного плана Правительства.

"Ситуация в экономике непростая, но управляемая. Нам удалось смягчить влияние внешних шоков. В том числе с помощью антикризисного плана. Он обеспечивает устойчивость нашей финансовой системы", - сказал он.

Глава кабмина также подчеркнул, что в прошлом году "рублевые депозиты граждан росли, бегства от рубля не произошло, и, кроме того, в два раза снизился отток капитала".

Помимо этого, Медведев оценил и действия Центробанка, который, по его мнению, "проводит последовательную политику по ее очищению", пусть и достаточно "болезненную".

"Меры по докапитализации эффективно работают, постепенно восстанавливается кредитная активность, банки могут поддерживать инвестиционные проекты", - упомянул он.

Однако ключевой проблемой остается высокая процентная ставка, продолжил Медведев. "Мы продолжим работать с субсидированием этой ставки, кроме того, проводим отбор программ поддержки инвестпроектов, которые позволят организациям получать кредиты на приемлемых условиях", - добавил глава правительства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС