19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBULzj
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/vyravnivanie/, варианты >>
Здесь http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, подробности тут.
youdo.com


Вартовчане, выселяемые из общежития на Дзержинского, пожаловались губернатору, генпрокурору и главе СКР

Жители Нижневартовска, выселяемые из общежития, что на Дзержинского, обратились с петицией в адрес губернатора региона Натальи Комаровой, главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, генерального прокурора страны Юрия Чайки. В ней люди просят "вернуть незаконно отобранное единственное жилье", передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы, жители общежития №5 по (адресу) ул. Дзержинского д.19а в Нижневартовске ХМАО-Югры, пенсионеры, инвалиды, родители несовершеннолетних детей, малообеспеченные, обращаемся к Вам за защитой наших конституционных прав на жилье, которые были нарушены. На сегодняшний день мы находимся на грани выселения, а некоторые уже выселены по решению суда, т.е. лишились единственного жилья", - отмечают в обращении горожане.

Люди жалуются, что в 1999 году компания, владевшая зданием общежития, - ОАО "Нижневартовскавторанс" – продала его фирме "Жилтранс". Начиная с 2002 года, рассказывают люди, новый хозяин, мотивируя свои действия правом собственности, начал по одному выселять жильцов из здания, не давая ничего взамен. Часть из них стала жаловаться, что привело к признанию в 2009 году сделки купли-продажи здания ничтожной. Но жители этого общежитияи, не участвовавшие семь лет назад в судах, сейчас планомерно выселяются из своих комнат.

"С 2010 года мы неоднократно обращались в администрацию и прокуратуру города, а также в прокуратуру округа, ОБЭП (УМВД города), СК Югры, к губернатору, Президенту. Все жалобы без рассмотрения возвращаются в местную мэрию. В настоящее время комнаты и квартиры проданы вместе с нами на публичных торгах за копейки, чтобы погасить кредиты перед банками, которые генеральный директор ООО "Жилтранс" брал, заложив наши квартиры", - сетуют жильцы.

К моменту публикации новости петицию подписали 240 человек. Добавим, СУ СК Югры уже разбирается в обстоятельствах ситуации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.01.2016 13:46 Мск Мэрия Нижневартовска отреагировала на выселение жильцов из общежития на Дзержинского: "Чем могли, тем помогли"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.01.2016 16:13 Мск Сотрудники следственного комитета Югры разбираются в выселении жильцов из общежития Нижневартовска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС