20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российский министр призвал сокращать издержки и увольнять персонал

Глобальный экономический рост сегодня обязан быть другим: должен основываться на большем сокращении издержек, в том числе, связанных с рабочей силой.

Такое мнение в ходе панельной дискуссии открывшегося в Москве Гайдаровского форума выразил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, передает корреспондент Накануне.RU

По его мнению, сегодня российская экономика живет в состоянии "ожидания того, что все нормализуется волшебным образом, и станет все хорошо".

"Сегодня компании не проводят сокращение издержек, персонала, верят, что продажи восстановятся… Продажи не восстановятся, и в конце концов придется проводить эти издержки. Мы вступаем в эпоху мощных ограничений для экономического роста", - подчеркнул Улюкаев.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Однако и сами власти не раз заявляли, что просто находятся в ожидании лучшей конъюнктуры: экономика нормализуется, когда возобновится рост цен на нефть. На днях стало известно, что российское правительство сократит бюджет-2016 на 10%. Но чиновников, депутатов и их зарплат "советы Улюкаева" касаются в существенно меньшей степени, нежели простых граждан.

Между тем, свою программу устойчивого роста, не основанную на "шоковых" для населения постулатах последователей Егора Гайдара, предлагал советник президента РФ Сергей Глазьев.

коллаж, Глазьев, экономика, Улюкаев, Набиуллина, Силуанов|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.01.2016 11:31 Мск Слезаем с иглы? Минфин хочет распродать имущество, чтобы "залатать дыры"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС