20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Тефтелев поручил усилить парк техники для уборки дорог Челябинска от снега

Глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил в течение суток усилить парк техники "Южуралмоста" дополнительными самосвалами для вывоза снега. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

Такое поручение градоначальник дал своему первому заместителю Юрию Параничеву сегодня, 13 января, на совещании, посвященном уборке дорог Челябинска.

"На улицы города необходимо вывести еще не менее 50 машин для вывоза снега. У подрядчика есть большегрузы за пределами города, в течение суток необходимое количество должно быть в Челябинске. Дороги чистят, но снег сдвинут на обочины и это нередко мешает обзору и, сужая проезжую часть, затрудняет движение, особенно в часы пик. Именно оттуда и надо в первую очередь срочно вывезти весь снег", - подчеркнул Евгений Тефтелев.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в 2016 году в Челябинске сменился подрядчик по уборке дорог города от снега. Новый контракт заключили с ЗАО "Южуралмост. Прежний подрядчик – компания "Южуралавтобан", получившая предписания со стороны прокуратуры, в конкурсе не участвовала. Стоит отметить, что обе компании входят в группу компаний "Автобан" и обладают единой материально-технической базой.

Как уже сообщало Накануне.RU, жители Челябинска собирают подписи под петицией президенту России Владимиру Путину из-за плохой уборки дорог города от снега. Автор петиции под названием "Уборка дорог в Челябинске с приходом Дубровского не производится. Дубровский: "Само растает!" уверяет, что из-за плохой уборки в Челябинске увеличилось количество аварий, а по вечерам город стоит в километровых пробках. В настоящий момент ее уже подписали 6 тыс. 85 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС