19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОНФ и "Единая Россия" "поделят" регионы

"Общероссийский народный фронт" (ОНФ) и "Единая Россия" в период подготовки к выборам в Госдуму не будут дублировать географию региональных мероприятий друг друга. Это означает, что их пропагандистские усилия будут объединены, а охват территорий будет шире. Обе политические структуры объявили о планах поездок по стране.

Накануне путинское движение анонсировало форум в Ставрополе, который пройдет 24-25 января. Форум будет первым из цикла межрегиональных форумов. В Ставрополе соберутся 500 активистов ОНФ Северного Кавказа и юга России.

По некоторым данным, всего ОНФ проведет четыре подобных региональных форума, а также два "отраслевых". В частности, речь идет об экологическим форумом, который состоится, предположительно в Иркутске или в Улан-Удэ. В апреле в Санкт-Петербурге запланирован ставший уже традиционным медиафорум, в котором Владимир Путин, как правило, принимает участие.

медиафорум, онф|Фото:пресс-служба Кремля

Региональные форумы могут пройти в Поволжье – Йошкар-Ола или Чебоксары, и на Дальнем Востоке – в Якутске или Чите.

О крупных партийных мероприятиях на 2016 год объявила и "Единая Россия". Так, 27 января пройдет форум первичных отделений "Единой России" Москвы и Московской области. Как подтвердили в партии, всего будет не менее десяти мероприятий (например, в Екатеринбурге и Калининграде), не считая пяти--семи семинаров для кандидатов и партийных руководителей. Их расписание, вероятнее всего, будет увязано с рабочим графиком поездок председателя партии Дмитрия Медведева, который обычно в регионах посещает свои общественные приемные.

Дмитрий Медведев|Фото: gubernator74.ru

Источники в движении и партии уверены, что графики поездок охватят всю страну, но не будут дублировать друг друга, за исключением, пожалуй, Москвы и Санкт-Петербурга. В период подготовки к выборам в Госдуму в этом году это означает, что пропагандистские усилия обеих организаций будут объединены, пишет "Коммерсант".

Между тем, в течение предыдущего года активно обсуждалась возможность электорального взаимодействия движения и партии. В конце концов, их участники сошлись на том, что все кандидаты на депутатские мандаты должны пройти через сито праймериз, участвовать в котором могут и члены общественных организаций типа ОНФ, но только в том случае, если не являются членами других партий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС