20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Правосеки" получают зарплату в рублях? Российская валюта якобы изъята после поножовщины на закарпатской турбазе

"Губернатор" Закарпатской области Геннадий Москаль на своей официальной странице сообщил, что у представителей запрещенного в России, экстремистского "Правого сектора" после драки на турбазе "Драгобрат" были изъяты российские рубли.

"У нападающих обнаружены 160 тысяч российских рублей, происхождение которых неизвестно. Так возникает вопрос - каким образом деньги страны-агрессора попали в организацию правого направления, неужели "Правый сектор" получает зарплату в российских рублях?" - сообщил Геннадий Москаль.

Губернатор также опроверг заявление представителей "Правого сектора" о том, что руководители курорта являются выходцами из Донецкой области.

"Попытки оправдать представителями "Правого сектора" пьяный дебош на горнолыжном курорте "Драгобрат" тем, что владельцы и персонал турбазы - жители г. Красноармейск Донецкой области, является откровенной ложью. В Красноармейске действительно есть "Хата магната", однако к турбазе на "Драгобрате" она не имеет никакого отношения, это совершенно разные заведения, просто имеют одно название", - сообщил Москаль.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам закарпатского "губернатора", никаких проявлений сепаратизма со стороны персонала турбазы не было.

"Люди, запуганные пьяными мужчинами в камуфляже, под дулами пистолетов вынуждены были петь колядки и гимн Украины, после чего были еще и избиты", - добавил он.

Плохо пели гимн?

Москаль также отметил, что "Драгобрат – это горнолыжный курорт, "на который едут лыжники со спортивным снаряжением, а не в камуфляже и с боевым оружием".

Он также добавил, что не позволит превратить Закарпатье "в полигон для преступников, прикрывающих свою деятельность псевдопатриотическими лозунгами".

Напомним, что массовая драка на горнолыжном курорте Драгобрат, на турбазе "Хата магната", произошла 10 января, во время которой лица в камуфляжной форме устроили потасовку с персоналом заведения. По данному факту открыто два уголовных производства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.01.2016 15:14 Мск Москаль, комментируя поножовщину в Закарпатье, проговорился и признал бандитизм "правосеков" в Донбассе
Ранее 11.01.2016 10:41 Мск "Правосеков" подозревают в массовой поножовщине в Закарпатье

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС