25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области зоозащитники требуют закрыть передвижной зоопарк

Жители Сатки выступают против передвижного зоопарка, который уже три месяца находится в городе. По мнению зоозащитников, животных содержат в ужасных условиях.

"Недавно стало известно, что злополучный зверинец "Барс" продолжает терзать своих питомцев на территории Челябинской области. Последние три месяца он находится в городе Сатка. Самое ужасное - это положение экзотических животных. Невыносимо страдают цари зверей - львы, а также символ года - обезьянки. Они вынуждены ютиться в небольших железных неотапливаемых контейнерах", - сообщили в Центре защиты прав животных "ВИТА-Челябинск".

В настоящий момент активисты уже направили обращения в прокуратуру и министерство сельского хозяйства с просьбой провести проверку по данному факту и прекратить деятельность зверинца в регионе. Кроме того, зоозащитники призывают южноуральцев написать обращения в интернет-приемную губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, чтобы передвижной зоопарк больше не приезжал в регион.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что в сентябре 2015 года проверка областного минсельхоза выявила нарушения в деятельности зверинца "Барс". Так, в ходе проверки были выявлены множественные нарушения в оформлении ветеринарных сопроводительных документов и ветеринарных правил профилактики и борьбы с заразными болезнями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.03.2016 14:28 Мск Скандальный передвижной зоопарк, зимовавший на Южном Урале из-за финансовых проблем, собирается переехать
Ранее 26.01.2016 12:57 Мск В Челябинской области прокуратура не нашла нарушений в передвижном зоопарке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС