18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

РСТ: В Стамбуле во время взрыва могли быть россияне

Туристы, которые направились в Турцию самостоятельно, могли оказаться на площади Султанахмет в Стамбуле, где сегодня прогремел взрыв. Однако организованных групп россиян не могло там быть, заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"В Стамбуле не может быть организованных туристов из России, так как туроператорам рекомендовано не отправлять клиентов в Турцию вообще, но самостоятельные туристы там вероятно есть и не мало", - сообщила он РИА Новости.

По последним данным, взрыв в центре Стамбула возле площади Султанахмет унес жизни по меньшей мере десяти человек. Есть раненые, в том числе туристы из Германии. Причина произошедшего пока неизвестна, по одной из версий, взрыв мог осуществить террорист-смертник.

Кроме того, появилась информация, что в азиатской части Стамбула загорелся отель. В восьмиэтажном строящемся отеле в районе Малтепе на юго-востоке Стамбула во вторник вспыхнул пожар, сообщает Daily Sabah.

В здании могли быть заблокированы люди, однако точное их количество неизвестно. Мэр Малтепе Али Кылыч сообщил в своем Twitter-аккаунте, что из горящего отеля были эвакуированы 20 человек. Позже он сообщил, что все люди, находившиеся в здании, были благополучно выведены наружу, а пожар был локализован, пишет РБК.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС