20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинцы пожаловались Владимиру Путину на плохую уборку дорог от снега

Жители Челябинска собирают подписи под петицией президенту России Владимиру Путину из-за плохой уборки дорог города от снега. В настоящий момент петицию подписали 2 тыс. 788 человек.

Автор петиции уверяет, что из-за плохой уборки в Челябинске увеличилось количество аварий, а по вечерам город стоит в километровых пробках. "Уборка дорог от снега в Челябинске проходит в "ручном режиме". Автомобили в прямом смысле слова приходится откапывать, но и на этом не заканчивается беда. В городе все стоит. Авария на аварии. Ни одного трактора, ни снегоуборочной машины. Главные улицы города можно чистить 24 часа в сутки! Что уж говорить о дорогах во дворах, если главные в таком состоянии. Машины заносит, на каждом светофоре по 2-3 аварии. К вечеру весь город встает в километровые пробки", - говорится в петиции.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Недовольные качеством уборки челябинцы просят своевременно убирать город от снега по ночам, чтобы днем снегоуборочные машины не мешали дорожному движению.

Как сообщало Накануне.RU, в 2015 году уборкой дорог города занималась компания "Южуралавтобан", получившая предписания со стороны прокуратуры. Было установлено, что подрядчик не готов к уборке улично-дорожной сети Челябинска: не хватает спецмашин, пескосоляной смеси и периодичности обработки улично-дорожной сети. Это привело к снижению уровня безопасности дорожного движения и увеличению аварийности на дорогах города.

снег, сугроб(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

В декабре администрация Челябинска провела аукцион на определение нового подрядчика на выполнение работ по содержанию дорог Челябинска. В конкурсе участвовала только одна компания ЗАО "Южуралмост", с ней и заключили новый контракт. Однако обе компании ЗАО "Южуралмост" и ЗАО "Южуралавтобан" входят в группу компаний "Автобан" и обладают единой материально-технической базой.

Вчера глава Челябинска Евгений Тефтелев оценил работу "Южуралмост" по уборке города в новогодние праздники. По мнению градоначальника, компания отработала лучше, чем ее предшественник, но претензии к новому подрядчику у главы города есть.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС