20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коррупция и ОНФ опустили Пермский край в новом рейтинге

Пермский край по итогам 2015 г. опустился еще ниже в рейтинге устойчивости регионов, который подготовил фонд "Петербургская политика". В группе субъектов со слабой устойчивостью Прикамье в декабре потеряло 0,1%, оказавшись по соседству с Забайкальским краем, ухудшившим свой результат на 0,3% из-за массовых задержек зарплат, передает корреспондент Накануне.RU

Политологи понизили рейтинг региона из-за скандалов, разыгравшихся вокруг работы администрации губернатора Пермского края Виктора Басаргина.  Это, в первую очередь, запрос Национального антикоррупционного комитета о проверке возможной корупционной составляющей в работе бывшего замглавы администрации губернатора Кирилла Маркевича. До этого помощник главы региона  публично конфликтовал с прикамскими медиа, а ОНФ обвинял его в организации непрозрачных торгов на оказание информационных услуг.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

С ОНФ, а, точнее, с его новым руководством тоже не складывается. Активное "участие" чиновников в выборах сопредседателей "народного фронта" обсуждалось на встрече с президентом Владимиром Путиным. Затем из состава ОНФ исключили прогубернаторских общественников. Последнее событие политологи тоже причислили к негативным. 

Помимо прочего губернатору не удалось отправить в отставку главу Соликамского района Олега Полякова, районные депутаты не согласились с заключением антикоррупционной комиссии.   Отличились и муниципальные чиновники столицы Прикамья - в департаменте градостроительства перед Новым годом прошли выемки документов. 

Митинги дальнобойщиков, повышение стоимости проезда в Перми, забастовки из-за задержки зарплат и падение личного рейтинга Виктора Басаргина только ухудшили картину. 

Путин, Басаргин|Фото: kremlin.ru

Потому динамика устойчивости региона вновь ухудшилась, даже несмотря на состоявшуюся встречу губернатора с президентом.

Отметим, что губернаторской команде стоит озаботиться такими тревожными сигналами. Уже осенью в регионе пройдут большие выборы - помимо депутатов Госдумы будут избираться краевые парламентарии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС