20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Атаковавшие отель в Хургаде хотели напасть на россиян

 Двое египтян, которые атаковали отель в Хургаде, планировали напасть на россиян.

Молодые люди до того, как стать приверженцами радикальных идей, были фанатами одного из известных футбольных каирских клубов. В Хургаду они приехали из-за неудачных попыток уехать "на джихад" за пределы страны. На курорте у них не было конкретных целей, они просто искали туристов. 8 января они заметили их в ресторане отеля Bella Vista. Как сообщил один из задержанных, "целью их нападения были только граждане России" из-за проводимой Москвой в Сирии операции.

Злоумышленники угрожали туристам расправой и ранили трех иностранцев - двух граждан Австрии и одного подданного Швеции. После того, как охрана отеля вместе с полицией вмешалась в ситуацию, один нападавший был убит, второй получил тяжелые травмы, сообщает РИА "Новости".

Напомним, в настоящее время полеты российских авиакомпаний в Египет прекращены. Такое решение было принято после 6 ноября, когда произошел теракт на борту российского лайнера А321 над Синаем. В результате трагедии погибли 224 человека. С 14 ноября были также прекращены полеты авиакомпании EgyptAir в Россию.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС