25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvrHh
Услуги профессионалов: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/kruglosutochno/, лучшие цены тут.
youdo.com


Во время штурма каратель из "Торнадо" справил нужду прямо в зале суда

Сегодня каратели расформированной роты "Торнадо" предприняли штурм суда в Киеве, где рассматривается дело их соратников, обвиняемых в пытках и изнасиловании людей в Донбассе.

"Открытый суд для патриотов! Свободу политзаключенным! Слава Украине — героям слава!" — скандировали боевики.

Представители МВД преградили вход в зал заседаний. Боевики смогли разорвать цепь полицейских и вытолкать нескольких сотрудников конвоя из коридора.

Снимавшие происходящее журналисты, выдавая картинку в прямой эфир ТВ, называли штурмовиков "общественными активистами".

В ходе всего этого представления один из обвиняемых прямо в зале судебных заседаний справил нужду.

"Я сделал вывод, это произошло не умышленно, это произошло потому, что невозможно было вывести обвиняемых из зала суда, потому что все было заблокировано. Один из обвиняемых просился в туалет, но не смогли его вывести вовремя, поэтому он вынужден был справить нужду. Это произошло не по причине его умышленных действий", – сказал заместитель военного прокурора Украины Виктор Король.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В итоге рассмотрение дела отложили до 19 января.

Напомним, что 17 июня 2015 года были задержаны, а 18 июня, по подозрению в убийствах, изнасилованиях и других тяжких преступлениях, арестованы восемь бойцов роты "Торнадо", в числе арестованных был и командир Руслан Онищенко. В тот же день главный военный прокурор, заместитель генпрокурора Анатолий Матиос заявлял, что "торнадовцы" заминировали свою базу и угрожали расстреливать правоохранителей, которые должны были их разоружить. Бойцам инкриминируют 68 преступлений, в частности: создание ОПГ, пытки и похищения людей. А 18 июля 2015 года министр внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ о расформировании роты "Торнадо". Если вспомнить, что "Торнадо" создавали из бойцов батальона "Шахтерск", расформированного за массовый бандитизм, то все логично – как бандита ни назови – он им и останется.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС