25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гибель девочки в доме-интернате в Екатеринбурге: возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту гибели девочки в доме-интернате для умственно отсталых детей в Екатеринбурге. Об этом Накануне.RU сообщили в Следственном комитете России.

Напомним, трагедия случилась утром 11 января в помывочном отделении дома-интерната. По версии следствия, девочка с другими детьми, не имеющими возможности обслуживать себя самостоятельно, была приведена в помывочное отделение. Сотрудница учреждения поместила ее в ванну, после чего отвлеклась на другого ребенка. Через некоторое время, вернувшись к девочке, она обнаружила ее лежащей в ванне без признаков жизни. По предварительным данным, смерть ребенка наступила в результате утопления.

Как уточнили в СКР, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Ведется расследование, назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинская – для установления точной причины смерти ребенка. Истребуется необходимая документация, касающаяся состояния здоровья погибшей девочки, а также должностных обязанностей персонала учреждения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.01.2016 14:16 Мск Работнице Екатеринбургского детского дома-интерната предъявили обвинение за гибель девочки
Ранее 20.01.2016 09:55 Мск Прокуратура озвучила итоги проверки детского дома-интерната в Екатеринбурге, где утонула воспитанница
Ранее 12.01.2016 08:40 Мск Астахов лично проверит детский дом-интернат Екатеринбурга, где утонул ребенок

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.01.2016 10:58 Мск В детском доме-интернате в Екатеринбурге утонул ребенок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС