25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Еще один путешественник едва не погиб на перевале Дятлова: экстремал сильно обморозился

Еще один путешественник едва не погиб на перевале Дятлова в Свердловской области: молодой человек остался жив, но получил серьезное обморожение.

Как пишет Lifenews, 28-летний путешественник из Миасса Андрей Подкорытов решил покорить знаменитый перевал в одиночку и в походе постоянно держал связь с братом. В Рождество путешественник сообщил, что с ним все в порядке, а обратно в Ивдель он планирует вернуться 9 января, однако ни 9, ни 10 числа турист так и не объявился, и его брат обратился за помощью в оперативные службы.

Выяснилось, что на перевале Дятлова Андрей получил серьезное обморожение рук: несмотря на травмы, ему удалось выйти к станции геологов Трехречье, где пострадавшему была оказана первая медицинская помощь. Работа на перевале затруднена сложными погодными условиями: чтобы помочь обмороженному экстремалу, сотрудникам поисково-спасательной службы города Ивдель придется два дня добираться до станции геологов, которая расположена в 280 км от города. В настоящее время жизни пострадавшего ничего не угрожает.

Добавим, вчера в полицию Свердловской области поступило сообщение об обнаружении трупа на перевале Дятлова: его нашли туристы. По предварительным данным, обнаружены останки мужчины, на вид 50 лет. По словам эксперта, шансы на выживание у него были минимальными. Завтра спасатели, полиция и СК планируют отправиться на место


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.01.2016 07:58 Мск Туриста из Челябинской области, пострадавшего на перевале Дятлова, вертолетом доставили в больницу Екатеринбурга
Ранее 12.01.2016 14:16 Мск Южноуральского туриста, сильно обморозившегося на перевале Дятлова, эвакуируют на вертолете

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС