25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В детском доме-интернате в Екатеринбурге утонул ребенок

Прокуратура начала проверку по факту смерти воспитанницы Екатеринбургского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Трагедия произошла сегодня утром.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, по предварительной информации, во время водных процедур утонула воспитанница дома-интерната 2008 года рождения.

"В ходе надзорных мероприятий будут устанавливаться причины и обстоятельства, которые привели к несчастному случаю с малолетним ребенком. По результатам проверки будет дана оценка действиям виновных должностных лиц детского дома-интерната, ответственных за присмотр и уход за воспитанниками", - заявили в надзорном ведомстве.

Там добавили, что результаты проверки взяты на личный контроль исполняющим обязанности прокурора Свердловской области Владимиром Маленьких

Свою проверку также проведет Следственный комитет. Как сообщили Накануне.RU региональном СК, сейчас в доме-интернате проводится осмотр места происшествия. С целью выяснения всех обстоятельств случившегося опрашиваются представители администрации и персонал учреждения, в том числе и те, кто непосредственно был задействован в процессе помывки детей. Для установления точной причины смерти девочки проводится судебно-медицинская экспертиза.

В самое ближайшее время по данному факту будет принято процессуальное решение, добавили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.01.2016 14:16 Мск Работнице Екатеринбургского детского дома-интерната предъявили обвинение за гибель девочки
Ранее 20.01.2016 09:55 Мск Прокуратура озвучила итоги проверки детского дома-интерната в Екатеринбурге, где утонула воспитанница
Ранее 12.01.2016 08:40 Мск Астахов лично проверит детский дом-интернат Екатеринбурга, где утонул ребенок
Ранее 11.01.2016 13:10 Мск Гибель девочки в доме-интернате в Екатеринбурге: возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС