26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Родственники жертв крушения А321 подготовили иск к владельцам лайнера

 Около 100 родственников жертв крушения самолета А321, который разбился над Синаем, подготовили коллективный иск в суд Нью-Йорка к американской лизинговой компании International Lease Finance Corporation. У нее российская авиакомпания "Когалымавиа" арендовала упавший самолет.

Также подготовлен иск к фирм, которая страховала риски данной лизинговой компании. Интересы родственников погибших в России представляет адвокат Игорь Трунов. Однако к процедуре будут привлечены и американские юристы.

По мнению специалистов, родственники имеют право получить с собственника до $1,5 млн компенсации за каждого погибшего.

Как говорят эксперты, у потерпевших и адвокатов есть право требовать компенсацию у владельца лайнера, несмотря на то что формально он напрямую непричастен к трагедии. Однако успех в суде будет зависеть от условий договора лизинга между "Когалымавиа" и ILFC, пишет газета "Известия".

 билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

ILFC — крупнейшая компания на международном рынке авиационной и авиакосмической промышленности, которая владеет более чем одной тысячей различных воздушных судов.

Как ранее сообщало Накануне.RU, 16 ноября глава ФСБ РФ Александр Бортников сообщил, что катастрофа произошла в результате теракта — на борту А321 сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

По предварительным данным, на борт самолета в египетском аэропорту Шарм-эль-Шейх взрывчатку пронес один из сотрудников наземной службы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС