Президент Молдавии представил план по Приднестровью. Крым пока признавать не будет
В "Ельцин-центре" вступились за бандеровцев: "А что, нормальные люди. Лучше тебя!"
Поддержка Собянина со стороны федерального центра может закончиться к мэрским выборам

Тема дня
"Нам нужно экономическое развитие, а наши либералы предлагают сценарий Украины" Гайдаровский форум вновь показал антисоциальность и бесперспективность либеральной экономической политики - "невидимые руки рынка" оказываются связаны, когда речь заходит о необходимости рывка вперед. Кроме "старых песен" в исполнении чиновников, мероприятие ничего не принесло и так и не заполнило белые пятна экономической стратегии. Реальной альтернативой кудринским проектам и гайдаровским технологиям остается Московский экономический форум. О том, что он способен предложить, в интервью Накануне.RU рассказал сопредседатель МЭФ Константин Бабкин.
Аналитика

К отклоненному Путиным "Контингенту" просят больше не возвращаться Парламент предпринимает новые попытки внедрить "Контингент", этот законопроект в начале года отклонил президент РФ Владимир Путин. Государственная информационная система (ГИС) "Контингент" должна была стать базой данных всех российских детей. Общественники призывают парламентариев больше не возвращаться к идее введения системы, они также отмечают: пока федеральный закон не принят, родители могут отказаться от сообщения этих данных.

Жители Зауралья выходят на митинг – требовать "объединения" с Тюменской областью Жители города Шадринска 26 января выйдут на митинг в поддержку давней инициативы губернатора Курганской области Алексея Кокорина о переходе Зауралья на единое тарифное регулирование РЭК Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Инициаторами выступили местные активисты и члены партии КПРФ. Как отмечают сами организаторы, они ожидают собрать порядка 500 человек.
18.01.2017
политика ;
Андрей Паршев: Китай просит мир отказаться от протекционизма, но сохраняет ограничения на своих рынках Председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин на открытии Всемирного  экономического форума в Давосе выступил с одой глобализации. Для решения мировых экономических проблем нужно отказаться от протекционизма, сказал "главный коммунист планеты", чем удивил публику.

"Не хватило злости": "Автомобилист" проиграл четвертый матч подряд в чемпионате КХЛ
размер шрифта: A A A   в блог   версия для печати

Уральский хоккейный клуб "Автомобилист" проиграл череповецкой "Северстали" со счетом 0:2. Это поражение стало четвертым подряд в чемпионате КХЛ, передает корреспондент Накануне.RU.

Игра состоялась вчера, 9 января. Долгое время команды не могли открыть счет, играя на встречных курсах. В первом периоде шайбу забил хоккеист "Северстали" Антон Сизов. Во втором периоде соперники по два раза играли в большинстве, но счет не изменился. После перерыва команды заработали обоюдное удаление, затем у "Автомобилиста" на скамейку штрафников отправился второй игрок. "Северсталь" удвоила преимущество, гол забил Ондржей Немец. Сухой матч записал на свой счет вратарь Роман Смирягин.

По словам исполняющего обязанности главного тренера "Северстали" Дмитрия Юшкевича, Роман Смирягин играл бесподобно, несмотря на то, что его не так часто ставят на ворота.

"Обе команды играли хорошо, это была тяжелая победа для нас. Ребята сегодня впыполнили установку, к этому добавилась самоотверженная и бесподобная игра вратаря Романа Смирягина, который не так часто получал место в воротах. "Автомобилист" здорово отыграл третий период, создал много проблемных моментов. Мы знали, что игра легкой никогда не будет, потому что "Автомобилист" – сильная команда", - отметил Дмитрий Юшкевич на итоговой пресс-конференции.

Автомобилист Трактор хоккей|Фото: ХК "Автомобилист" Екатеринбург

Дмитрий Попов, исполняющий обязанности главного тренера "Автомобилиста", не стал упрекать хоккеистов, а списал поражение на нехватку злости и везения.

"Нам сегодня было непросто. Мы пытались создать проблемы, немного их создали только в третьем периоде. Здорово сыграл вратарь в команде соперников. Но, к сожалению, нам не хватило злости, эмоций и везения. Мне ребят попрекрнуть не в чем, все старались и боролись. По самоотдаче и отношению ни к кому претензий нет", - сказал Дмитрий Попов, поздравив команду соперников с победой и поблагодарив болельщиков.

Алексей Бобров президент ХК "Автомобилист"|Фото: Накануне.RU

Напомним, что на этот матч весь тренерский штаб "Автомобилиста" был отстранен от работы, обязанности главного тренера были переданы Дмитрию Попову. Кроме того, в игре вновь не смогли принять участие сразу несколько ведущих игроков – Симаков, Панков, Михнов, Дубровский все еще восстанавливаются после травмы. Также проблемы со здоровьем возникли у Артема Гареева. Алексей Василевский отбывает трехматчевую дисквалификацию. А вчера во время первого периода выбыл еще и Никита Трямкин.

Отметим, что для "Автомобилиста" это поражение стало уже четвертым кряду, "Северсталь" выигрывает вторую встречу подряд после серии поражений.

Развитие сюжета: Ранее 11.01.2016 08:25 Мск
Главный тренер "Автомобилиста" вернулся к работе с командой после отстранения

Другие новости по темам: , автомобилист, хоккейный клуб, северсталь, хоккей, хкл, дмитрий попов, дмитрий юшкевич
10.01.2016 11:32 Мск | Екатеринбург | Анна Смирнова
13:32 Екб