20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Не хватило злости": "Автомобилист" проиграл четвертый матч подряд в чемпионате КХЛ

Уральский хоккейный клуб "Автомобилист" проиграл череповецкой "Северстали" со счетом 0:2. Это поражение стало четвертым подряд в чемпионате КХЛ, передает корреспондент Накануне.RU.

Игра состоялась вчера, 9 января. Долгое время команды не могли открыть счет, играя на встречных курсах. В первом периоде шайбу забил хоккеист "Северстали" Антон Сизов. Во втором периоде соперники по два раза играли в большинстве, но счет не изменился. После перерыва команды заработали обоюдное удаление, затем у "Автомобилиста" на скамейку штрафников отправился второй игрок. "Северсталь" удвоила преимущество, гол забил Ондржей Немец. Сухой матч записал на свой счет вратарь Роман Смирягин.

По словам исполняющего обязанности главного тренера "Северстали" Дмитрия Юшкевича, Роман Смирягин играл бесподобно, несмотря на то, что его не так часто ставят на ворота.

"Обе команды играли хорошо, это была тяжелая победа для нас. Ребята сегодня впыполнили установку, к этому добавилась самоотверженная и бесподобная игра вратаря Романа Смирягина, который не так часто получал место в воротах. "Автомобилист" здорово отыграл третий период, создал много проблемных моментов. Мы знали, что игра легкой никогда не будет, потому что "Автомобилист" – сильная команда", - отметил Дмитрий Юшкевич на итоговой пресс-конференции.

Автомобилист Трактор хоккей|Фото: ХК "Автомобилист" Екатеринбург

Дмитрий Попов, исполняющий обязанности главного тренера "Автомобилиста", не стал упрекать хоккеистов, а списал поражение на нехватку злости и везения.

"Нам сегодня было непросто. Мы пытались создать проблемы, немного их создали только в третьем периоде. Здорово сыграл вратарь в команде соперников. Но, к сожалению, нам не хватило злости, эмоций и везения. Мне ребят попрекрнуть не в чем, все старались и боролись. По самоотдаче и отношению ни к кому претензий нет", - сказал Дмитрий Попов, поздравив команду соперников с победой и поблагодарив болельщиков.

Алексей Бобров президент ХК "Автомобилист"|Фото: Накануне.RU

Напомним, что на этот матч весь тренерский штаб "Автомобилиста" был отстранен от работы, обязанности главного тренера были переданы Дмитрию Попову. Кроме того, в игре вновь не смогли принять участие сразу несколько ведущих игроков – Симаков, Панков, Михнов, Дубровский все еще восстанавливаются после травмы. Также проблемы со здоровьем возникли у Артема Гареева. Алексей Василевский отбывает трехматчевую дисквалификацию. А вчера во время первого периода выбыл еще и Никита Трямкин.

Отметим, что для "Автомобилиста" это поражение стало уже четвертым кряду, "Северсталь" выигрывает вторую встречу подряд после серии поражений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.01.2016 08:25 Мск Главный тренер "Автомобилиста" вернулся к работе с командой после отстранения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.01.2016 19:43 Мск "Автомобилист" отстранил главного тренера команды Разина на одну игру

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС