20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Они опрокинулись и упали ему на живот": подробности случая с падением футбольных ворот на ребенка в Екатеринбурге

Стали известны подробности случая с падением футбольных ворот на маленького ребенка в Екатеринбурге. К выяснению всех обстоятельств ЧП подключились следователи.

Напомним, все произошло вечером 26 августа. Семья с двумя детьми играли в футбол во дворе дома №33 по улице Индустрии. Во время игры на 4-летнего мальчика упали футбольные ворота, в результате чего он получил тяжелую травму. Пострадавшего доставили в больницу, сейчас он находится в реанимационном отделении.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, первоначально информация об этом поступила в полицию, которая и начала проверку. Однако теперь к делу подключились следователи, так как в ситуации могут усматриваться признаки противоправных деяний – "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", либо "халатность".

В ведомстве рассказали некоторые подробности произошедшего.

"Старший сын стоял на воротах. Поймав мяч, он далеко пнул его, после чего отец пошел за мячом, а мальчик в этот момент обеими руками повис на перекладине ворот. Под тяжестью ребенка ворота опрокинулись и упали ему на живот. Подоспевшие родители высвободили мальчика и сразу же на своей машине направились с ним в травмпункт, откуда ребенок на "скорой помощи" был доставлен сначала в ближайшую больницу, а затем – в специализированную детскую. Сейчас ему оказывается необходимая медицинская помощь", - отметили в СК.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Следователи выяснили: дом, около которого все произошло, а также придомовая территория обслуживаются управляющей компанией. Ее сотрудники в обязательном порядке будут опрошены.

"Кроме того, будут проведены опросы очевидцев случившегося, в том числе родителей ребенка, а также представителей районной администрации. Будут истребованы и проанализированы необходимые документы, касающиеся обустройства придомовой территории, установки на ней объектов спортивной инфраструктуры. Для определения точной степени тяжести вреда, причиненного здоровью мальчика, в самое ближайшее время будет назначена судебно-медицинская экспертиза. При необходимости будет решен вопрос также о проведении ситуационной экспертизы, направленной на установление возможности опрокидывания ворот малолетним ребенком", - добавили в СК.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, свою проверку по данному факту также проводит прокуратура


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.10.2016 14:22 Мск В Екатеринбурге чиновника уволили из-за падения ворот на ребенка

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.08.2016 12:57 Мск В Екатеринбурге на маленького футболиста упали ворота: ребенок находится в реанимации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС