16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске суд отложил рассмотрение иска "Ашана" об отмене решения УФАС о создании дискриминационных условий для агрокомплекса

Арбитражный суд Челябинской области отложил на 3 октября рассмотрение иска ритейлера "Ашан" об отмене решения Челябинского УФАС, признавшего торговую сеть виновной в создании дискриминационных условий для крупного производителя овощей в регионе. Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

Как уже сообщало Накануне.RU, в ноябре прошлого года агрокомплекс "Чурилово" пожаловался на торговую сеть в УФАС. Предприятие с 2013 года не может заключить договор на поставку своей продукции. В заявлении компании говорится, что агрокомплекс с 2013 года ведет переговоры с ООО "Ашан" на поставку свежих овощей в торговую сеть на территории Челябинской области. Однако договор заключили в конце 2015 года после возбуждения УФАС дела о нарушении закона о торговле.

Челябинское УФАС пришло к выводу, что ОАО "Ашан" нарушило законодательство, создав дискриминационные условия для ОАО "Агрокомплекс "Чурилово" путем установления препятствий для доступа в торговую сеть. В отношении нарушителя было возбуждено административное производство. Сети грозит штраф от 2 до 7 млн руб.

Именно это решение антимонопольного органа торговая сеть намерена отменить. Добавим, что в качестве третьего лица по делу привлечено ООО "Агрокомплекс "Чурилово". Рассмотрение иска по существу было назначено на 23 августа, однако суд сегодня отложил заседание на 3 октября.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС