24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После допинг-скандалов и травли "тюменка" Ефимова решила вернуться в США: Там хорошие бассейны, а тут - бабушки на дорожках!

 Пловчиха Юлия Ефимова после всех олимпийских неурядиц, допинг-скандалов и травли со стороны конкуренток решила вернуться в США, потому что "ей там легче". 

"Там все-таки очень хорошие бассейны… Тренеры… Спарринг-партнеры… - Ответила серебряный призер Олипмиады в Рио-де-Жанейро Юлия Ефимова на вопрос, останется ли она тренироваться в США после допинг-скандалов и травли. - А в Таганроге я тренировалась, так бабушка приходит в бассейн, встает на дорожку — и все, мне там делать больше нечего! И ей все равно! Я, говорит, заплатила деньги! А то, что я там пытаюсь тренироваться и плаваю по этой дорожке последние полтора часа, не имеет уже значения!" 

Озадаченными, насколько можно судить, остались не только российские болельщики, но и главный тренер сборной России по плаванию Сергей Колмогоров. Он за два дня до интервью Ефимовой объявил, что она вернется в Россию, поскольку именно в Штатах Юля "за свои деньги покупала дорожку в общественном бассейне в США и иногда попадала на дорожку с бабушкой. Поэтому ее отец выкупал и вторую дорожку, чтобы такой ситуации не происходило".

То есть рассказал про тренировки в Америке ровно то же самое, что сама Ефимова говорит про Таганрог.

Напомним, Ефимова оказалась в центре допинг-скандала, но Спортивный арбитражный суд все же допустил ее к участию в Олимпиаде. Американские пловчихи не поздравили спортсменку после ее "серебра" в Рио.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Несмотря на проживание в США, считается, что Ефимова на соревнованиях представляет Тюменскую область. По итогам выступлений в Рио региональные власти решили ей выплатить 2,5 млн руб., потому что "рядом стояли и поддерживали".  

"Давайте все-таки не забывать о том, что Тюменская область достаточно приличные деньги в этих двух спортсменов вложила (Наталью Кузютину и Юлию Ефимову, - прим.), т.е. мы не просто так в стороне стояли, а принимали непосредственное участие для того, чтобы эти люди на Олимпиаде получили то, что они получили. Мы морально поддерживали и ту, и другую спортсменку. Не все просто было у Кузютиной, мы знаем, были и травмы, были проблемы, и к Олимпиаде она тоже непросто шла. Мы стояли рядом, никуда, так сказать, не отклонялись от этих вещей, сопровождали эту спортсменку. То же самое касается и Юлии", - прокомментировал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Юлия Ефимова|Фото:instagram.com/pryanya93


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.08.2016 07:42 Мск Российская пловчиха Ефимова не собирается жить в США: Я туда только вещи забрать!

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.08.2016 07:41 Мск "Это было настоящее безумие". Юлия Ефимова выиграла второе "серебро" в плавании на Олимпиаде в Рио
Ранее 11.08.2016 08:05 Мск Олимпиада: российская пловчиха Юлия Ефимова вышла в финал на дистанции 200 м брассом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС