19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Крыму предложили провести альтернативные Паралимпийские игры

 Альтернативные Паралимпийские игры, на которых за основу будут взяты честность, уважение и отсутствие политики, предлагают провести в Крыму. С такой инициативой выступил крымский депутат, глава крымского отделения Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Алексей Черняк, сообщило РИА Новости.

"Если будет продолжаться давление на спортсменов паралимпийских направлений, то мы выйдем с инициативой проведения альтернативных международных паралимпийских соревнований на территории Крыма. Главным критерием этих соревнований станет честный подход и уважения к спортсменам, никакой политики. Уверен, что подобные соревнования станут символом того, как нужно относиться к каждому спортсмену", — заявил парламентарий.

По его мнению, для проведения альтернативных Паралимпийских игр подойдет Национальный центр паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации под Евпаторией, который известен далеко за пределами России.

"Отказывать паралимпийцам, для которых спорт стал смыслом жизни, это просто скотство", — заключил Черняк, добавив, что паралимпийцы достойны двойного уважения — и как спортсмены, и как люди, которые являются жизненным примером того, как нужно всегда идти до конца в достижении своих целей и никогда не пускать руки.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, ранее Международный паралимпийский комитет (МПК) приостановил членство Паралимпийского комитета России (ПКР) в организации и фактически наложил запрет на участие сборной России в XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Как заявил президент ПКР Владимир Лукин, подавляющее большинство паралимпийцев России абсолютно чисты в плане употребления допинга. В этой связи Паралимпийский комитет России в ближайшие дни подаст иск в один из арбитражных судов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.08.2016 01:21 Мск Паралимпийский комитет России подаст иск из-за отстранения россиян от Паралимпиады

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС