16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqsLb
Тут http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/tag/zamena/, ссылка на описание.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/insulation/soundproofing/choice/sprayed/, подробное описание.
youdo.com


Игорь Шувалов в Екатеринбурге посетил квартал "Мичуринский" и новый микрорайон "Солнечный"

Первый заместитель председателя Правительства России Игорь Шувалов в рамках рабочего визита в Свердловскую область вместе с губернатором Евгением Куйвашевым и главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом посетил два новых жилых квартала административного центра Среднего Урала, где в настоящее время ведётся комплексное освоение территорий – строится доступное и комфортное жильё с развитой инфраструктурой.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, первым представители власти посетили жилой квартал "Мичуринский" в микрорайоне Широкая речка Екатеринбурга, где компания "ЛСР. Недвижимость-Урал" возводит трёх и четырёх этажные дома эконом-класса, а также современный образовательный комплекс "школа-детсад".

ЖК "Мичуринский"|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Управляющий компании-застройщика Владимир Крицкий рассказал гостям, что этот жилой квартал расположен в стороне от центра Екатеринбурга и больших промышленных предприятий, но недалеко от крупных торгово-развлекательных комплексов и транспортных магистралей. Его окружают леса и сады, а непосредственно на его территории расположена рекреационная зона с естественным озером Половинное.

С 2013 года квартал застраивается трёх- и четырехэтажными домами с закрытой дворовой территорией и детскими спортивно-игровыми площадками. Здесь будет построено около 70 малоэтажных жилых домов. Инвестором проекта предусмотрено создание объектов инфраструктуры шаговой доступности – аптек, продуктовых магазинов, фитнес-зала, отделений банков, кафе, салонов красоты.

Евгений Куйвашев вместе с представителем компании-застройщика показали Игорю Шувалову квартиры в одном из новых домов, которые только готовятся к заселению. Федеральный чиновник познакомился со всеми вариантами планировок малогабаритных квартир (от 26 квадратных метров), расположенных здесь, а также с инфраструктурой микрорайона и техническими решениями, использованными в ходе строительства.

Игорь Шувалов, ЖК "Мичуринский"|Фото: Департамент информационной политики губернатора

По итогам осмотра Игорь Шувалов отметил, что застройщик использует хорошие планировочные решения, и ведёт жилищное строительство быстрыми темпами. Он также обратил особое внимание застройщиков и представителей областных и местных властей, что в таких жилых кварталах должна быть создана хорошая социальная инфраструктура, а развитие подобных агломераций необходимо всесторонне поддерживать.

Также Игорю Шувалову рассказали, что в настоящее время при поддержке губернатора Евгения Куйвашева и правительства региона в "Мичуринском" строится современный образовательный комплекс на 975 мест (825 мест – для школы и 150 мест – для детского сада), который объединит под одной крышей детский сад и школу. Учебное здание будет иметь переменную этажность (1-3-4 этажа) общей площадью почти 20 тыс. квадратных метров. Только в этом году областные власти выделили на проект 174 млн руб. Инициатива Свердловской области получила поддержку председателя российского Правительства Дмитрия Медведева.

По словам главы региона, реализация подобных проектов позволяет экономить на спортивном ядре, а также на пищевом, медицинском и административном блоках. "Но, самое главное, что ребенок поступает в детский сад, и получает образование в одном педагогическом коллективе вплоть до окончания школы. В следующем году мы этот образовательный центр сдадим", – говорит Евгений Куйвашев.

Игорь Шувалов, ЖК "Мичуринский"|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Из "Мичуринского" представители власти проследовали в другой микрорайон Екатеринбурга – "Солнечный". Маршрут был проложен через ещё строящийся второй пусковой комплекс Южного полукольца Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД), который планируется сдать в эксплуатацию к концу следующего года. По дороге Евгений Куйвашев рассказал вице-премьеру о ходе строительства обхода Екатеринбурга – дороги, которая не только выведет из города значительные потоки транзитного транспорта, но и соединит перспективные жилые районы, и даст дополнительный импульс для развития отдаленных от центра районов города.

микрорайон "Солнечный"|Фото: Департамент информационной политики губернатора

О "Солнечном" гостям рассказал Сергей Мямин – гендиректор генерального застройщика района – "Форум-групп". Он отметил, что строительство жилья здесь компания ведёт совместно с другими крупными застройщиками города – "Брусникой", "Викторией" и "Синарой-Девелопмент". Он также сообщил, что "Солнечный" – один из крупнейших проектов развития территории Екатеринбурга, его площадь составляет 362 га. В ближайшие десять лет здесь будет построено около 2,5 млн квадратных метров жилья, а также объекты социальной инфраструктуры, торговли и спорта. В районе имеется и благоустроенный парк площадью 18 га с водоемом, велосипедными дорожками, игровыми площадками и зонами отдыха.

микрорайон "Солнечный", Игорь Шувалов|Фото: Департамент информационной политики губернатора

"Солнечный" застраивается 8-16-этажными домами. Один из уже частично заселенных домов сегодня посетили представили власти. Здесь Игорь Шувалов также ознакомился с вариантами планировки квартир. Он отметил высокое качество используемых инфраструктурных решений, а также, что жилье в этом районе, несмотря на доступную цену, скорее относится к классу "стандарт", чем "эконом" – например, в подъездах имеются просторные и уютные холлы, а возле дома большая и ухоженная закрытая дворовая территория.

На первых этажах домов района предусмотрены площади для объектов инфраструктуры – магазинов, кафе, аптек, фитнес-центров. Игорь Шувалов посетил один из сетевых супермаркетов местной торговой сети в новостройке. Евгений Куйвашев, заметив на витрине продукцию свердловских молокозаводов, рассказал первому вице-премьеру о проекте "Выбирай наше – местное", призванном обратить внимание покупателя на товары агропрома Среднего Урала.

микрорайон "Солнечный", Игорь Шувалов|Фото: Департамент информационной политики губернатора

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.08.2016 13:43 Мск Первый вице-премьер Правительства России проинспектировал реконструкцию Центрального стадиона
Ранее 02.08.2016 12:18 Мск Шувалов проинспектировал стадион "Уралмаш" и фан-зону в ЦПКиО
Ранее 02.08.2016 09:35 Мск Игорь Шувалов оценил готовность екатеринбургского аэропорта "Кольцово" к приему гостей и участников Чемпионата мира-2018

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС