24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат Госдумы предложил пересчитать доходы пенсионеров

 Депутат Госдумы от партии КПРФ Олег Смолин внес поправки в закон о государственной социальной помощи, которые увеличивают круг получателей доплат к пенсии, передает корреспондент Накануне.RU.

Предлагается исключить из общей суммы материального обеспечения пенсионера, учитываемой при установлении социальных доплат к пенсии, ежемесячную денежную выплату для льготных категорий (инвалид, пострадавший в результате аварии на ЧАЭС и т.п.). Депутат отмечает, что включать подобную надбавку в расчет общей обеспеченности пенсионера нецелесообразно, так как деньги он получает  за свои ограниченные возможности. 

В случае отмены пункта статьи закона возрастет число тех, кто будет нуждаться в федеральных доплатах к пенсии. Таким образом, потребуются дополнительные трансферты из Пенсионного фонда России. 

Добавим, что Правительство, напротив, пытается расширить число выплат, включаемых в расчеты обеспеченности пенсионеров. Так, кабмин на днях предложил включить в подсчет общей суммы срочную пенсионную выплату.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС