25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSheD
Цена покраски потолка на http://remont.youdo.com/decorator/ceilings/.
Поможем с любой проблемой: http://remont.youdo.com/plumbers/mixer/repair-mixer/damixa/, подробности здесь.
Юду: http://remont.youdo.com/stuccoing/, смотреть варианты >>
youdo.com


Прокуратуру попросили проверить екатеринбургский детский сад и ТСЖ после визита полицейских с автоматами: свою проверку провели в аппарате детского омбудсмена

Прокуратура проверит детский сад "Ракушка" и ТСЖ "Адмирал" после визита полицейских с автоматами на детскую площадку. Свою проверку провели и в аппарате детского омбудсмена Игоря Морокова. При этом, реакция общественности на проверку уполномоченного по правам ребенка оказалась неоднозначной. В частности, горожане недоумевают, почему проверили детский сад, а действия председателя ТСЖ, вызвавшего правоохранителей, оставлены без внимания, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, 19 июля представитель ТСЖ "Адмирал" вызвал вневедомственную охрану, чтобы убрать воспитанников детского сада "Ракушка" с детской площадки во дворе дома №61 по улице Белинского. Мужчина заявил, что детская площадка - его собственность. При этом, правоохранители, согласно инструкции, прибыли на место в полной экипировке: в бронежилетах, касках и с автоматами.

Как сообщили Накануне.RU в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области, этот инцидент не мог не привлечь внимание детского омбудсмена, поэтому в "Ракушку" оперативно выехали специалисты аппарата.

"Уже первые впечатления при посещении показали, что с этим частным садиком не всё гладко: у проверяющих сразу же появилось множество вопросов – о статусе садика, лицензировании его деятельности, бросилось в глаза наличие некоторых проблем в санитарно-эпидемиологическом состоянии помещений, в организации питания и безопасности жизнедеятельности воспитанников и пр. К сожалению, ответов на эти вопросы получить не удалось, никого из руководства не оказалось на месте", - говорится в сообщении ведомства.

Как уточнили в аппарате детского омбудсмена, собственники детского сада серьёзно в него вложились – новая современная мебель, инвентарь и игрушки, симпатичный интерьер, "но в организации его работы, в профессиональной компетенции его руководителей всё-таки существуют немаловажные проблемы".

По мнению специалистов, именно это и стало одной из причин возникновения конфликта с ТСЖ – конфликта взрослых, от которого в итоге пострадают дети и их родители.

В этой связи уполномоченным по правам ребёнка Игорем Мороковым было принято решение направить обращение в адрес прокурора Свердловской области с просьбой о проведении полной проверки деятельности как ТСЖ "Адмирал", так и указанного детского сада.

Стоит отметить, что реакция аппарата уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области вызвала неоднозначную реакцию у общественности. В частности, горожан удивило, почему претензии появились именно к детскому саду, а не к ТСЖ, представитель которого вызвал полицию с автоматами для усмирения маленьких детей.

По словам члена общественной палаты Свердловской области Сергея Колясникова, супруга председателя ТСЖ после инцидента и вовсе пожелала детскому саду "сгореть в аду", написав гневный пост в соцсети. Правда, в настоящее время, он по всей видимости, удален.

"Ракушка", ТСЖ "Адмирал"|Фото:https://www.facebook.com/zergulio

"Вопрос - что пообещали представители ТСЖ "Адмирал" уполномоченному по правам ребенка Свердловской области Игорю Морокову, чтобы он вышел из отпуска, специально, чтобы инициировать проверку детского сада, при этом игнорируя травлю детей автоматчиками со стороны представителя ТСЖ "Адмирал"? Знает ли уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков, что детей с детской площадки выгоняли с помощью автоматчиков, знает ли он о планах ТСЖ "Адмирал" устроить там автопарковку? Вопросы, покамест, зависли в воздухе", - прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook Сергей Колясников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.07.2016 14:44 Мск В Екатеринбурге мужчина вызвал полицию с автоматами, чтобы убрать детей с детской площадки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС