17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Трехгорного позвал инвесторов в закрытый город

Глава ЗАТО Трехгорный Евгений Сычев в эфире "Общественного телевидения России" (ОТР) рассказал о планах создания агломерации и позвал инвесторов в закрытый уральский город атомщиков, пообещав им режим наибольшего благоприятствования. Инвесторы при этом, по словам Сычева, смогут реализовывать собственные программы в рамках проекта территорий опережающего развития (ТОР), передает корреспондент Накануне.RU.

В ходе беседы Евгений Сычев отметил, что специализацией Трехгорного было и будет развитие высокоточного станкостроения. В настоящее время в Челябинской области идет активная разработка программ ТОР не только для Трехгорного, но и для двух других закрытых административно-территориальных образований, расположенных в области, а именно для Снежинска и Озерска. Проекты типа ТОР разрабатываются с осени прошлого года и для ряда других районных центров.

Сычев уточнил преимущества работы инвесторов в Трехгорном, отметив, что компаниям, которые будут создавать новые производства на территории ЗАТО, администрация готова предоставить определенные налоговые льготы. "Если они (то есть компании-инвесторы, – прим.) не воспользуются в течение двух лет этими преференциями, то они потеряют этот статус, и им придется покинуть наш город", - отметил Сычев.

Для реализации концепции создания территорий опережающего развития в министерство экономического развития Челябинской области вскоре будет подана консолидированная заявка от администраций Трехгорного, Озерска и Снежинска. Евгений Сычев также отметил, что с подачи губернатора области Бориса Дубровского рассматривается вопрос создания агломерации из семи территорий, в рамках которой в будущем станут реализовываться социально-экономические проекты, например, связанные с развитием дорожной инфраструктуры, образования, здравоохранения.

|Фото: aradio.narod.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС