20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На молодежный форум в Крыму не пустили представителей из ЛНР и ДНР

Федеральное агентство по делам молодежи отказало активистам из непризнанных республик в участии в молодежном форуме "Таврида", который откроется в Крыму 1 июля. Получившим отказ молодым людям неофициально объяснили это нежеланием некоторых партнеров "Тавриды" видеть среди участников людей из ДНР и ЛНР.

Организаторы молодежного форума "Таврида", которыми выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата и центр "Роспатриот", отказали активистам из непризнанных ДНР и ЛНР, желавшим принять участие в работе форума. Он пройдет на Бакальской косе в Крыму с 1 июля по 19 августа, запланировано восемь смен.

По словам директора фонда "Остров Крым" Никиты Томилина, всего из ДНР и ЛНР на форум "Таврида" собирались поехать 24 человека. Четверо планировали посетить его в первую смену, на которой обучение будут проходить молодые композиторы, музыканты и хореографы.

"Они прошли отборочный тур, готовились к поездке, а министерства молодежи республик даже были готовы оплатить им транспортные расходы, но от организаторов неожиданно пришло письмо, что из-за огромного наплыва участников партнеры форума провели некий дополнительный конкурс, который ребята из ЛДНР не прошли",– рассказал Никита Томилин.

По его данным, аналогичные отказы пришли и всем потенциальным участникам форума из Приднестровья. Две потенциальные участницы "Тавриды", проживающие в Донецке и Макеевке, подтвердили, что получили отказы в посещении форума. Они сообщили, что в министерстве молодежи ДНР их попросили не давать никаких комментариев по этому поводу журналистам.

В пресс-службе Росмолодежи не стали комментировать ситуацию. Пресс-служба форума "Таврида" сообщила, что "в связи с высоким конкурсом на первую профильную смену образовательной площадки партнерами форума было принято решение провести дополнительный отбор, по результатам которого участие ряда ранее попавших в списки участников молодых людей, к сожалению, не подтвердилось", сообщает "Коммерсант".

Отметим, что в прошлом году представители Донецкой народной республики не только принимали участие, но и презентовали свой проект патриотического воспитания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС