19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ООН ответили на истеричное письмо Украины по поводу лидерства России

 В Организации Объединённых Наций (ООН) заявили, что не намерены отказываться от своих слов, в которых подчеркнули ключевую роль России в урегулировании международных конфликтов. Об этом в пятницу, 17 июня, сообщил официальный представитель генсека ООН Пан Ги Муна Стефан Дюжаррик.

"Факт состоит в том, что Российская Федерация, как сказал генеральный секретарь, является постоянным членом Совета Безопасности и ей принадлежит решающая роль в этой работе, в реагировании на другие серьёзные международные проблемы. Я хочу сказать, что мы не собираемся отступаться от того, что сказали. И вновь призвал бы прочитать полный текст заявления", - сказал представитель генсека ООН, которого цитирует ТАСС.

Напомним, после заявления Пан Ги Муна на открытии Петербургского экономического форума (ПМЭФ), где тот отметил решающую роль России в урегулировании мировых кризисов, представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил о недопустимости подобных слов и сообщил о подготовке ноты протеста.

В частности, в тексте генерального секретаря ООН говорилось, что "Россия, как государство-основатель ООН и постоянный член Совета Безопасности, играет очень важную роль, и я действительно серьезно рассчитываю на лидерство России", - сказал Пан Ги Мун.

Отмечается, что негодование представителя Украины было в том числе вызвано черновым вариантом текста обращения генерального секретаря ООН, в котором затрагивался конфликт в ДНР и ЛНР, и отмечалась роль России в его урегулировании. В ответ на это Владимир Ельченко заявил, что Россия является "основным игроком в агрессии против Украины".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС