20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgSdo
Электрик на дом на http://remont.youdo.com/electrician/.
Стоимость 1 кв.м. штукатурки стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/price/.
youdo.com


"Такой потребности мы не видим": губернатор ЯНАО о введении региональных мер стимулирования геологоразведки

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин признался, что не видит необходимости в стимулировании роста геологоразведки путем региональных мер. Об этом он сказал на сегодняшней пресс-конференции в рамках первого дня работы международного нефтегазового форума, сообщили Накануне.RU в пресс-службеглавы региона.

Отвечая на вопрос о возможности принятия региональных мер стимулирования роста геологоразведки, Дмитрий Кобылкин сказал, что такая инициатива должна исходить от федерального министерства природы.

"На мой взгляд, пока такой потребности мы не видим. И, прежде всего, инициатива должна исходить от Министерства природных ресурсов РФ, они должны перспективы развития государственных недр оценивать не только на Ямале, но и на всех субъектах федерации, у кого есть полезные ископаемые", - прокомментировал Дмитрий Кобылкин.

Также губернатор рассказал о ходе реализации масштабного инфраструктурного проекта "Северный широтный ход".

"Северный широтный ход" в 2017 г. внесен в строку РЖД, и планируется начать финансирование. Регионы больше помощники в этом проекте. Например, Ямал помогает софинансированием проекта в части мостового перехода – это 8 млрд руб. нагрузка. Параллельно завершены работы по проектированию железной дороги "Бованенково – Сабетта" с примыканием к морскому порту. Этот участок будет строиться на условиях государственно-частного партнерства. Его реализацию начнем в следующем году, если не возникнет проблем на внешнем рынке", - ответил губернатор Ямала.

Северный широтный ход, СШХ, мост через Надым, Ямал, Ямало-Ненецкий автономный округ |Фото: правительство.янао.рф

По словам Кобылкина, в настоящее время потери части прибыли, понесенные в связи с падением цен на углеводородное сырье, компенсируются имущественным комплексом новых объектов компаний. "Динамика неплохая, и, что касается Ямало-Ненецкого автономного округа – запланированные объемы мы достигнем", - прокомментировал Дмитрий Кобылкин.

Динамика в автономном округе положительная также по добыче нефти и газа в текущем году, добавил губернатор: "Мы подрастем на 5,4 млн тонн по нефти и немного вырастем по газу, конденсат сохранится на прежнем уровне. Снижений не ожидается".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.06.2016 09:49 Мск "Ямал нефтегаз" в Салехарде посетит Сергей Донской

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС