25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTJLs
Вывоз мусора Газелью на http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/.
youdo.com


В Приморском крае предложили "следить" за использованием "дальневосточного гектара" из космоса

В Приморском крае предлагают использовать космический мониторинг при распределении "дальневосточного гектара", сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации региона.

По мнению специалистов, специальная система космического мониторинга "Вега-Приморье" позволит увидеть, как именно люди используют полученные участки.

"Система получает данные с 15 космических аппаратов и считывает информацию с различных типов спутниковых систем. Одно из новшеств программы – оценка угроз, возникающих от пожара. Система моделирует дальнейшее распространение огня, интенсивность и площадь возгорания, а диспетчер оценивает ситуацию и оперативно отправляет на место группу спасателей", – прокомментировал и.о. директора краевого департамента лесного хозяйства Владимир Иванов.

Современные технологии также помогают на ранних этапах выявить незаконные рубки, предупредить о надвигающемся пожаре и позволяют контролировать среду обитания редких видов диких животных, добавил чиновник.

Отметим, что Приморский край стал первым регионом в России, на территории которого запустили пилотный проект комплексной системы космического мониторинга.

Сообщается также, что с начала вступления в силу федерального закона о "дальневосточном гектаре" приморцы подали более 160 заявок на предоставление участка земли в Ханкайском муниципальном районе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС