25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Отменить для России и ввести для Украины!" Во Франции собираются кардинально пересмотреть политику санкций

 Снять санкции с России и ввести их для Киева предложил накануне депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани.

Резолюция против антироссийских санкций, основанная на невыполнении Киевом Минских договоренностей и изменении настроений в странах ЕС, будет рассмотрена в сенате Франции 8 июня, сообщает Тьерри Мариани в интервью "Известиям".

По мнению французского депутата, из сложившейся ситуации, когда политика санкций фактически оборачивается против самих стран Евросоюза и притом никак не стимулирует киевскую власть к выполнению Минских соглашений, существует два логичных выхода.

"Во-первых, нужно отменить антироссийские санкции, а второе — ввести санкции против Украины. Потому что в настоящее время Киев показывает неуважение, не выполняя Минские соглашения. При этом основная ответственность лежит именно на украинской стороне", - отметил парламентарий.

Солидарность с позицией Мариани выразил и другой французский парламентарий ди Борго. Кроме того, по словам политика, весьма вероятно, что резолюция найдёт поддержку в сенате.

"В сенате оппозиция представляет большинство, и как раз ди Борго, являясь частью этой оппозиции, также имеет большинство. Думаю, резолюция имеет все шансы на прохождение…. Шаг за шагом региональные и национальные парламенты задаются вопросом — почему необходимо сохранять антироссийские санкции себе в ущерб?", – заключил Мариани

Впрочем, как отмечается, нынешняя резолюция носит рекомендательный характер и правительство может не принять в расчет эту инициативу. Вместе с тем, резолюция непременно подаст совершенно определенный сигнал для руководства страны, считает Мариани.

Напомним, как сообщало ранее Накануне.RU, политика антироссийских санкций вызывает в Европе все большее недовольство. В последнее время это особенно проявляется в Германии и в Италии.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС